Блог для женщин » Дети » Что подарить молодой маме и новорожденному?

Что подарить молодой маме и новорожденному?

  • Опубликовано: 2013-07-30 16:36
В первый раз, приходя в гости, в семью, где недавно появился малыш обязательно нужно взять с собой подарок. Лучше всего заранее узнать у мамочки, что именно понадобится крохе. А поскольку не всегда родители могут сказать, что им нужнее, при выборе подарка для новорожденного можно воспользоваться рекомендациями специалистов.

В качестве подарка молодой мамочке можно подарить одежду для малыша, детские игрушки, погремушки для кроватки крохи или просто деньги, для того чтобы родители смогли сами купить именно то, что они считают нужным.

А теперь варианты подарков:
  • магазинный ваучер для покупок детских товаров. Сейчас несложно купить ваучер на любую сумму в любом торговом центре, где есть подарки, для детей. А дальше родители сами купят то, что им нужнее;
  • аксессуары для колыбели куда относится, обычно, постельное белье, можно также дополнительно купить одеяло или пеленки, различные подвесные игрушки специально для колыбельки;
  • в детских интернет магазинах есть масса оригинальных подарков, как для новорожденных так, собственно и для его родителей. Между тем, необычным презентом может стать специальная шкатулка для выпавшего молочного зуба или специальный развивающий коврик;
  • неплохой подарок для мамы – что-нибудь из домашней техники, которая значительно облегчает жизнь, например, кухонный комбайн, также очень пригодиться молодым родителям измельчитель для круп или блендер.

Те же, кто решил купить малышу одежду, должны придерживаться следующих правил:
  1. Одежда берется на вырост, потому что маленькие дети очень быстро из нее вырастают.
  2. Выбирая одежду для новорожденного нужно отдавать предпочтение изделиям из ткани, которая на 100% натуральная.
  3. Одежда, которую нужно надевать через голову не походит для малыша. Лучше выбрать комбинезон на пуговичках. В этом случае ребенка гораздо проще одевать.
  4. Костюмы и пинеточки ручной вязки, особенно сделанные своими руками – такой подарок будет вне конкуренции.

Выбирая игрушку для малыша, лучше отдать предпочтение несложным формам. Потому что затейливую игрушку новорожденный не оценит, просто ему значительно удобнее рассматривать игрушки простой формы и яркой расцветки. Также важно помнить, что дети сначала начинают различать такой цвет как желтый, а после него уже синий, затем красный.

Отличным вариантом станет традиционная игрушка-погремушка. Главное нужно обратить внимание на то, удобно или нет, ее будет держать ребенку в своей ручонке. Но самое важно – это то, что покупать игрушки нужно в специализированных детских магазинах.

Удачных Вам покупок!


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    Как дважды мама, скажу крамольную вещь: нет подарка лучше, чем деньги request . Ну или, в крайнем случае, сертификата детского магазина. Потому что друзья и родственники, как правило, сильно переоценивают свои способности определять, в чем же нуждается молодая мама, а спросить не удосуживаются. Что только не дарят: бутылки и пустышки (зачем они при грудном вскармливании?), игрушки (на коробке написано от 3-х лет!), ненужную одежду. no Насчет одежды - отдельная песня: хорошая стоит дорого, поэтому дарят подешевле, то, что через пару стирок превращается в тряпку. Или набор распашонок - ну разве их сейчас носят? Они ведь неудобные!

    В общем, совет простой: если вы точноне уверены, что покупаете необходимую вещь, лучше сто раз переспросите. Или подарите конвертик, мамочка сама лучше купит то, что нужно, а не будет поминать вас "добрым словом", не зная, куда приткнуть очередной плюшевый пылесборник.


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Юлия
    • 27 август, 01:08
    Когда родила, задарили подарками выше крыши! 
    Конечно, очень радовали глаз детские вещи, игрушки, средства гигиены, даже советы по уходу за малышкой. Весьма выручали подгузники и всякие мылка-шампуньки в финансовом плане, Прекрасным подарком стал комбинезончик-трансформер с овчинной подстёжкой, который с помощью замочков превращался из конверта в комбез с ножками. Это очень удобно!!! Замечательным помощником на кухне стал блендер, особенно когда настало время прикорма! Подарили хороший молокоотсос Avent, пригодился, когда молока было много и ребёнок не съедал, подцеживалась, чтобы снять болезненные ощущения и когда наступал лактационный кризис, приток молока увеличивался после сцеживания.
    Выручали подаренные музыкальные мобили!
    Оригинальным и полезным подарком станет ночник! Во время ночных кормлений намного приятнее включить мягкий, приглушенный свет ночника, чем яркий свет бра или люстры!
    Деньги тоже в этом плане хороши!
    В любом случае, решив сделать подарок, лучше посоветуйтесь с молодыми родителями, что им нужно! Им конечно приятно принимать подарки, но вряд ли их обрадует пятая бутылка или десятая пустышка!
Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.