Блог для женщин » Дети » Лучшая няня для дошкольника

Лучшая няня для дошкольника

  • Опубликовано: 2014-02-04 23:01
Детей-дошкольников родители чаще всего отдают в детские сады. Малыш учится там адаптироваться в обществе, ладить с коллективом, а также перенимает у других детей  навыки самообслуживания. Дошкольники впитывают в себя всю информацию, как губка. В садике происходит коллективное обучение, которое не всем деткам подходит. Если вы хотите, чтобы ваш малыш вырос всесторонне развитым человеком, то подготовьте ему для этого хорошую почву.

В последнее время родители все чаще обращаются за помощью няни для детей, которые вскоре собираются пойти в школу. В выборе подобной помощницы особо сложного ничего нет.

Няня для дошкольника должна соответствовать следующим требованиям:

Во-первых, няня должна искренне любить детей. Всю свою заботу и тепло необходимо отдавать ребенку. Только таким способом можно добиться гармоничных отношений с малышом. Если кроха будет доверять своей помощнице и уважать ее, то налаженный процесс обучения и воспитания приведет к большим успехам ребенка. Хорошая няня для малыша сможет быть его авторитетом и примером для подражания. Воспитательница должна уметь спокойным тоном объяснить ребенку то, что он не понимает. Крик и неуравновешенность - это первые признаки несоответствия профессии.

Во-вторых, чтобы полноценно заниматься обучением ребенка необходимо иметь педагогическое образование и на практике применять различные обучающие методики для детей. Очень важно, чтобы помощница ранее работала в семьях, где проживали именно дети-дошкольники. 

В-третьих, хорошая няня должна обладать уравновешенным, мягким, добрым, отзывчивым характером. Необходимо, чтобы помощница могла найти золотую середину между строгим подходом к детям и уступчивостью. Очень важно, чтобы ребенок понимал няню с одного слова.

В-четвертых, желательно, чтобы воспитательница имела хорошее состояние здоровья. Это должны подтверждать соответствующие документы: медицинская книжка, необходимые анализы, справки. Няня, которая отличается слабым здоровьем не сможет у вас долго работать, будет постоянно нуждаться в больничных, навряд ли сможет полноценно выполнять свои обязанности.

При подборе няни для дошкольника в Москве можно столкнуться с некоторыми трудностями:

Во-первых, всегда проверяйте необходимую документацию своей потенциальной сотрудницы и сверяйте подлинность информации с анкетными данными. Нередко родители считают, что потребовать, например, паспорт у няни - это сверх неприличия. Ничего подобного! Вы должны точно знать, с каким человеком имеете дело, ведь сотрудница будет находиться у вас дома и заботиться о самом дорогом человеке - вашем малыше. Такая корректность может привести к воровству и мошенничеству со стороны лживой и недобросовестной помощницы.

Во-вторых, подготовка к школе - это кропотливый процесс, который включает в себя не только обучение малыша письму, чтению и основ правописания. Ребенка необходимо обучать рисовать, петь, лепить, а также приобщать к физической культуре, например, проводить ежедневную зарядку или же активные и подвижные игры. Полноценно подготовить ребенка к школе может только опытная специалистка. Обязательно проверяйте рекомендательные письма потенциальной помощницы и убедитесь в том, что она действительно работала в семьях с дошкольниками. Педагогического образования порой недостаточно, необходим еще и значительный опыт работы.

В-третьих, довольно часто при всех наилучших профессиональных и душевных качествах няня не может найти общий язык с ребенком. Совместимость воспитательницы и малыша очень важна и необходима. Хорошая няня должна найти контакт с ребенком, каким бы непростым характером малыш не обладал. Помимо того, что няня должна найти ключик к сердцу малыша, она еще и обязана прислушиваться к мнению родителей и строго выполнять их указания. Ведь кто лучше мамы и папы знает, что будет наиболее полезно  для малыша? Опытная и профессиональная няня должна учитывать и помнить, кто в доме хозяин.

Если у малыша имеются хронические заболевания, то вам необходимо искать няню не только с педагогическим образованием, но и с медицинским. Воспитательница не должна бояться стрессовых ситуаций, а также уметь принять верное решение во время отсутствия родителей.

Няня для дошкольника полноценно подготовит ребенка к школе, а также даст ему отличные базовые навыки, которые необходимы для успешной учебы в начальных классах. Вы не будете переживать из-за того, что по причине вашей занятости малыш не будет успевать в школе.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    Убедились на собственном опыте, что найти нормальную няню - большая проблема! Все-таки доверяешь человеку своего ребенка и кому-попало доверять не хочется! А с бабушкой - не вариант, живет далеко. Очень надеюсь, что Ваша поможет мне наконец-то определиться! 
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.