Блог для женщин » Энциклопедия диет » Чай для худеющих

Чай для худеющих

  • Опубликовано: 2013-09-27 01:00
Наверное, так заложено самой природой, что женщины постоянно стремятся к идеалам. Для них так важно быть красавицами, заботливыми женами и мамами и одновременно «акулами» бизнеса.

Совмещать все эти грани достаточно трудно. Ведь уход за собой требует много времени, а его постоянно не хватает. В наши дни, как женщины, так и мужчины (в порывах быть достойным кавалером для своей дамы) часто прибегают к употреблению чая для похудения.

Чай для похудения – это своеобразный фиточай. В нем содержится небольшое количество чайного листа и разнообразные лечебные травы. С помощью него лишние килограммы уходят, словно по щучьему велению. Все дело в том, что регулярное употребление такого чая способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также ускоряет процесс усвоения веществ, липообмен и предотвращает усвоение жира кишечником. Эффективность данного напитка заключается в его слабительном и мочегонном эффекте. Поэтому не стоит считать себя лебедем, который постоянно испытывает жажду. Ведь после длительного регулярного применения могут появиться слабость в мышечных тканях и острая боль в почках. Также замечается привыкание к чаю, что сопровождается неспособностью организма самостоятельно выводить продукты жизнедеятельности.

Регулярно употребляя чай, можно почувствовать себя английским аристократом. Только в отличии от последних, которые предпочитали исключительно черный чай, желающим похудеть с помощью этого напитка предоставляется весьма широкий выбор. Это и обыкновенный зеленый чай, и имбирный, с разнообразными травами и молоком. Для заваривания из посуды подойдет больше всего стеклянный чайник. Также, выбрав такой способ для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, можно проявить свою фантазию и самому составить рецепт «волшебного» напитка, почувствовав себя могущественной колдуньей (ведь уже наверняка известно, что «заклинание» удастся).

Одним из самых простых рецептов является набор из цветков пижмы, трав полыни, тысячелетника, коры дуба и крушины. Приготовленную смесь из равных частей трав необходимо заварить и ежедневно употреблять натощак.

Стремясь приобрести фигуру утонченной француженки с помощью напитка, который давно полюбился англичанам, не стоит забывать, что после окончания курса организм часто набирает исходный вес, а также появляется авитаминоз.

После такой диеты красивые очертания фигуры будут радовать глаза ваши и вашего любимого. Если же все-таки он не будет доволен результатом, замените его завтраки, обеды и ужины на чашку чая с разнообразным вкусом.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
     
    Уже на протяжении долгих лет пытаюсь привести в порядок свою фигуру.
     
    Из-за срывов особых результатов я не вижу ни на весах, ни визуально.
    Что касаемо похудения с помощью чая: я вообще любитель устраивать "чайные церемонии", будь то с подругами, будь то с парнем, и, собственно решила совместить приятное с полезным  smile 
    Чаще всего стала употреблять зеленые чаи с различными травами несколько раз в день (без сахара). И знаете что? Не прошло и пары недель, как я стала замечать заметное уменьшение своих округлых форм! winked
    Конечно, при всем этом не стоит налегать на тортики и картофель-фри, но по собственному опыту могу сказать, да, результат Вас порадует довольно быстро! 


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Поддерживаю рецепт чая с корой крушины, пробовала лично. Для вкуса и пользы добавляла холосас или сироп шиповника. А вот рекомендуемые вами цветы пижмы или тем более полынь мне не подошли - вкус показался неприятным, сильно горчит. Может неверно заваривала? Помимо травяного активно пью традиционный зеленый. Ну, и простой водой тоже не пренебрегаю..


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    Пробовала в качестве средства для похудения зеленый чай с лимоном и корицей (без сахара). Летом очень даже неплохо подходит в качестве тонизируещего напитка,особенно если добавить несколько кубиков льда. Конечно не стоит полностью полагаться на чудодейственные свойства чая,но в качестве дополнения к физическим упражнениям вполне подходит. 


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    Зеленый чай тоже очень хорош в похудении. Главное когда пьешь чай не употреблять тортики, печеньки, конфетки, шоколадки. Если употреблять их с чаем, на похудение можно даже не рассчитывать. Чай надо пить без сахара и молока - в чистом виде. И еще очень важная вещь-категорически нельзя пить чай сразу после еды. Знаю по своему опыту: плотно покушаешь, потом чай попьешь и такая тяжесть в желудке! кошмар! 


  5. Коментарии к статье:
    • Гости
    Спасибо за рецепт чая для похудения, но хотелось бы спросить - как долго можно пить чай, чтобы и вес скинуть и не навредить себе? Всегда стараюсь прибегать к фитотерапии, так как полагаю, что природные средства оказывают хорошую помощь во многих ситуациях, а уж когда это касается красоты, то их вообще невозможно игнорировать. Жаль, что не видела этого рецепта раньше - уже к Новому году скинула бы парочку килограммов.


  6. Коментарии к статье:
    • Гости
    Крушина обладает слабительным эффектом. Насколько я знаю,слабительные чаи нельзя употреблять регулярно. То есть не более 7-10 дней подряд,потому что из кишечника вместе с жидкостью выводятся полезные вещества. Так что не рекомендую увлекаться слабительными чаями. А вот намного важнее для похудения навести порядок в голове,а не надеяться на всякие чудодейственные чаи и таблеточки. И еще хочу добавить из практики,что похудению очень способствует бодифлекс - система упражнений,разработанная американкой.


  7. Коментарии к статье:
    • Гости
    На диете без зеленого чая никуда. После шести вечера только им и питаюсь. При этом он очень полезен : в нем много полезных элементов для организма. Зеленый чай бодрит, снимает отеки, выводит все лишнее из организма. Ну и конечно же помогает худеть!!! Он ускоряет обмен веществ, за счет этого худеешь.


  8. Коментарии к статье:
    • Гости
    Девочки!)
    Смотрела, но нигде не нашла, решила тут написать!
    Есть отличный напиток для похудения, очищающий организм от шлаков! За счет этого значительно худеет талия!
    Приготовить его очень и очень просто! ВАЖНО: делается вечером, перед сном.
    нам понадобится:
    1 чайная ложка меда
    2 ч.л. корицы
    поллитра кипятка

    Заливаете корицу кипятком, через полчаса (как подостынет) добавляете мед, мешаете, половину выпиваете сразу половину, остаток - в холодильник и допиваете утром натощак.
    Волшебная штука) Отписывайтесь о результатах)))
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.