Блог для женщин » Интересное » Мифы о причинах женского одиночества

Мифы о причинах женского одиночества

  • Опубликовано: 2013-06-27 12:50
Одинокая женщина – явление не такое уж и редкое, поскольку существует множество представительниц прекрасного пола, на которых мужчины либо вообще не обращают внимания, либо бросают вскоре после начала отношений. В чем же причины возникновения таких ситуаций? Некоторые причины истинны, однако существует и множество мифов, опровержение которых, по мнению психологов, способно помочь женщине выбраться из пучины одиночества и безысходности.

Первый миф – это миф о женщине непривлекательной. Казалось бы, здесь все очевидно, Ведь у неухоженной и малопривлекательной внешне особы очень мало шансов понравиться мужчине. Между тем, сплошь и рядом встречаются по-настоящему красивые, холеные женщины, которые продолжают оставаться одинокими – и это вполне логично, ведь мужчина ищет не просто красивую оболочку, но женщину, с которой рядом будет просто хорошо, а образ холодной Снежной королевы вовсе не способствует созданию такой дружелюбной ауры. Плюс ко всему часто встречается, что подобные «суперженщины» просто не оставляют себе сил на построение отношений, ведь вся энергия у них уходит на поддержание идеального образа, тогда как отношения – это большой труд. Вот по какой причине мужчина нередко предпочитает дурнушку с веселым характером и некоей «изюминкой», чем холодную красавицу.
Второй миф повествует нам о том, что бесхозяйственная женщина обрекает себя на вечное одиночество. Истоки этого идут практически из детства; вспомните, как мамы и бабушки внушали нам то, что «неряху никто не возьмет замуж», поэтому для того, чтобы привлечь мужчину, нужно быть профессионалкой в кулинарии, стирке, уборке и прочих домашних делах. Однако психологи утверждают, что мужчины тоже бывают разными, и хозяйственная женщина вполне может провести свою жизнь в одиночестве и даже быть брошенной ради той, которая не умеет ни готовить, ни вязать, ни шить. Дело в том, что многим мужчинам просто неинтересно общаться с женщиной, которая каждый день радует своего избранника кулинарными шедеврами, но при этом не читает ничего, кроме глянцевых журналов.

Третий миф пугает женщин одиночеством в случае, если они не будут работать над своим характером. Отчасти это так, ведь не всякий мужчина останется надолго с той, кто будет его пилить и смотреть на него исключительно с потребительской точки зрения. Однако, есть некоторые ключевые моменты, ради которых многие мужчины способны терпеть рядом с собой даже стервозную даму со вздорным характером, и прежде всего – это банальное внимание к нуждам самого мужчины.

Четвертый миф очень распространен среди представителей обоих полов, утверждая, что мужчина ищет прежде всего качественный секс, и если женщина разочаровала его как любовница, то ей ничего не светит в дальнейшем. Между тем, стоит задуматься, что если мужчина бросил вас только потому, что вы оказались не столь изобретательны в постели, то нужен ли вам такой человек, для которого на первом месте вовсе не вы сами, а секс? И потом, пары имеют много шансов притереться к друг другу впоследствии – так стоит ли ставить секс на первое место?
Пятый миф рекомендует: «полюби себя – и будешь любима другими». Здесь стоит задуматься о том, что любить себя, конечно, нужно, но если это сопровождается яркими проявлениями эгоизма, то противоположный пол такая женщина скорее будет отталкивать. Мужские рассуждения в этом случае достаточно просты и логичны – если женщина настолько зациклена на себе и на собственном благополучии, то разве сможет она полюбить кого-либо еще, тем более – полюбить сильно?

Шестой миф и вовсе разочаровывает одиноких женщин, поскольку утверждает об отсутствии свободных мужчин. Такое оправдание очень часто приходится слышать именно от женщин, сетующих на то, что все хорошие мужчины уже заняты. В этом случае психологи говорят о том, что есть женщины, способные легко найти себе пару и в 50 лет, тогда как для некоторых 25-летних девушек это уже проблема. Это означает вовсе не отсутствие достойных кандидатов, а то, что проблема – в вас, и не стоит искать корень зла в окружающих вас мужчинах.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    Если себе постоянно морочить голову и думать о тех мифах, что представлены в статье, то пары себе так и не найдешь. Нужно искать и ждать своего человека, который полюбит вас и за красоту, и за внутренний мир, и за ваши умения. По поводу мифа № 4 про секс: наш преподаватель по философии говорил, что секс - это не главное, можно и мешок на голову надеть! Главное - любовь!


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    5 миф,как раз про меня wink
    На самом деле,будучи ярой эгоисткой, я обеспечиваю сильных мужчин рядом с собой, как мне кажется. Для меня быть эгоистом - не означает быть зацикленной на собственной персоне и личных проблемах, по мне, так это стиль жизни.
    Поверьте мне, когда девушка увидит достойного во всех смыслах мужчину рядом с собой, эгоисткой она быть не захочет!)


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Ghingis
    • 28 март, 00:03
    да ну в принципе со всем этим я согласен, только вот что, это все и так понятно, ни одна тема глубоко не расмотренна и не проанализирована. Обычные наблюдения в жизни хоть и правдивые. И на все 100 согласен я только с одним не надо искать причину в других все проблемы кроются в нас же самих. Так что как говорится девушки " ищите мужчин"!!!
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.