Блог для женщин » Интересное » Как выбрать качественные наушники

Как выбрать качественные наушники

  • Опубликовано: 2013-09-20 23:13
Ни один ценитель музыки в наши дни просто не может обойтись без наушников. Они необходимы для того, чтобы иметь возможность не расставаться с любимыми аудиозаписями где бы вы ни находились. Те, у кого уже есть этот прекрасный аксессуар, с удовольствием пользуется возможностью погрузиться в музыку в любом месте, а те кто ещё не приобрёл его, наверняка собираются это сделать.

Современный рынок электроники готов буквально засыпать покупателя самыми разными моделями наушников, которые, к сожалению, имеют порой весьма сомнительное качество. Кроме того, обилие предложенных функций у некоторых моделей, просто ставит в тупик большинство неопытных пользователей. Нередко прилавки пестрят подделками, определить которые "на глаз" бывает довольно сложно. Давайте рассмотрим наиболее важные детали, которые в значительной степени облегчат вам выбор.

Для начала внимательно рассмотрите упаковку наушников: она должна быть оформлена не только ярко, но и иметь высокое качество печати изображений.

Различные аудиоприборы зачастую комплектуют наушниками низкого качества. Это связано со стремлением производителя максимально снизить стоимость на свой товар. Поэтому, приобретая плеер или другой гаджет, воспроизводящий аудиозаписи, сразу позаботьтесь о покупке новых наушников к нему.

По типу конструкции различают два вида наушников: накладные и наушники-беруши (они же вкладыши). Рассмотрим подробнее второй тип. Такие наушники, как правило, приобретают для использования с каким-либо портативным устройством (плеер, телефон и т.д.). Анатомические особенности строения человеческого уха не позволяют разработать универсальную форму наушников-вкладышей, которая подходила бы каждому. Именно поэтому стоит обязательно примерить наушники перед покупкой. Неправильно подобранная форма и размер могут быть чреваты не только низким качеством звучания, но и болью в ушах. Если по каким-то причинам примерка невозможна, отдавайте предпочтения моделям, в комплекте с которыми идут запасные накладки разных размеров.

Стоит заметить, что при использовании с разными устройствами, наушники работают не одинаково. Поэтому выбрав ту или иную модель, протестируйте её работу с вашим аудиоустройством.

Если все вышеперечисленные рекомендации выполнить не представляется возможным, внимательно изучите характеристики наушников, которые производитель указал на упаковке.

Чем ниже выходное сопротивление аксессуара, тем лучше. Частотный диапазон практически у всех производителей имеет схожие показатели, поэтому решающего значения он не имеет. Уровень громкости называют чувствительностью. Стоит заметить, что к качеству звука этот показатель не имеет никакого отношения (т.е. модели наушников, обладающие громким звучанием, вполне могут воспроизводить звук в низком качестве).

Обращать внимание на показатель мощности наушников на входе стоит лишь в том случае, если на упаковке указан коэффициент гармонического искажения. Нормальным в пределах от 100 Гц до 2 кГц считается искажение около 1%.

О высоком качестве воспроизводимых наушниками басов, как правило, говорит большой диаметр их мембраны.

На качество и толщину кабеля, посредством которого наушники подсоединяются к аудиоустройству, следует обратить особое внимание: от него напрямую будет зависеть не только наличие помех во время воспроизведения, но и срок службы наушников.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Юрок
    • 22 сентябрь, 10:09

    В магазине я купил наушники 

    Panasonic RP-DJ100

    . И я их купил. С виду наушники мне понравились, даже очень. A вот звук в наушниках мне категорически не понравился. Звук тихий, вялый, не чёткий. Бас глухой. Плохие высокие и средние частоты. Шнур достаточно длинный. Качество материалов то же не понравилось. Краска начала облазить "Просто ужас". Конструкция очень жёсткая и хлипкая неприятно прилегают к ушам. После прослушивания музыки в этих наушниках, сразу начинают болеть уши.

    Достоинство у этих наушников все таки есть они складываются очень компактно, мягкий на ощупь шнур, место занимают мало. Цвет мне то же не понравился

    . Когда я брал эти наушники, ожидал от них большего, все таки  Panasonic. Оказалось ужасные наушники!



  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Большое спасибо за статью!
    Так как я довольно часто слушаю музыку (это, скажем, неотъемлемая часть моей жизни), будь то в транспорте, будь то на работе, использую наушники по назначению. Проблема в том, что после покупки нового товара, не проходит и полу года как я обнаруживаю их поломку. Очень огорчает не только то, что не могу их использовать, а еще и то, что каждый раз приходится покупать новые!
    Теперь буду стараться обращать внимание не  только на их цену, но и на их качество!


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: zl10ko
    • 9 октябрь, 19:10

    Сомнительно, что эта статья убережет вас от покупки наушников плохого качества, ведь существует так называемый "закон подлости”. Лично меня он просто преследует в плане наушников. Сколько ни покупаю, через месяц-второй либо перестает работать один наушник, либо сразу два. Теперь покупаю сразу 5 пар наушников, и, блин, все-равно через полгода полностью рабочие найти тяжело.

Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.