Блог для женщин » Мода » Мужские куртки зимние и летние, тенденции мужской моды 2017 года

Мужские куртки зимние и летние, тенденции мужской моды 2017 года

  • Опубликовано: 2017-05-20 12:14
Модные тенденции последних лет становятся все более спорными, неоднозначными, противоречивыми. По мнению многих экспертов, мировая индустрия дизайна вступает в новую эпоху, когда вкусы и предпочтения становятся настолько разными, что никаких общих точек соприкосновения, никаких компромиссов не может быть в принципе. И становится все сложнее определять какие-то общие тренды, характерные для разных направлений.

Сегодня модники похожи на нищих


Одной из особенностей современной моды является то, что модника подчас становится невозможно отличить от бездомного. Так называемый стиль «гранж» на пике популярности уже не первый год. Сегодня модными считаются рваные джинсы, потрепанные ветхие футболки, очень большие (иной раз до неприличия) порезы и дыры в одежде.

Дырявые носки, рубашки без пуговиц, пиджаки в комплекте с шортами - такое носят мужчины. Кроссовки на платформе, или «милитари» с бахромой – это обычные предметы одежды для женщин.

Мужские куртки зимние и летние, тенденции мужской моды 2017 года
Стиль «гранж»

Словом «гранж» называют некий неоднородный эклектичный (смешанный) стиль одежды, особенностью которого является сочетание несовместимых цветов, элементов, рисунков, материалов. Придерживающиеся этого стиля (в том числе так называемые «хипстеры») не придают никакого значения реакции окружающих на их внешний вид. Они могут быть похожи на обычных бездомных, и если им об этом сказать, они расценят это как комплимент.

Мужская мода весны-лета 2017 года


В нескольких крупных городах Европы и США недавно состоялись очередные модные показы, по итогам которых были определены все основные тенденции мужской моды для жителей этих стран.

В сезоне весна-лето 2017 предпочтение отдается одежде из необычных тканей: вельвету, омбре, бархату. Обязательно должны присутствовать оригинальные принты – орнаменты, цветы, полоска и клетка. Востребованными стилями являются «хенд-мейд», «пэчворк», «китч» (Об особенностях женской моды 2017 читайте тут).

Мужчины становятся более брутальными


Если говорить о мужской моде сезона весна-лето 2017, то тут в тренде постепенный отказ от любых атрибутов «слащавости». Теряют актуальность «зализанные» прически, усики в виде тоненьких ниточек, узкие брюки. Набирает популярность все то, что может символизировать «брутальность», мужественность, силу. Есть 2 основных стиля: спортивный и деловой.

Доминируют темные тона цветов, но и контрасты тоже актуальны. Популярными предметам одежды являются куртки, тренчкоты (дождевые плащи), пиджаки и кардиганы.

Некоторые «революционные», «скандальные» тренды в нынешней мужской моде обязательно присутствуют.

Например, классические деловые костюмы совсем не обязательно носить с рубашками, можно и с футболками. Причем футболка совсем не обязательно может быть заправлена в брюки, она может быть и навыпуск.
С чем носить широкие шорты.С чем носить широкие шорты.


А вместо брюк могут быть шорты - неотъемлемый летний атрибут одежды мужчины. Сегодня, исходя из полностью раскрепощенных тенденций, шорты допускается носить не только с футболками или легкими рубашками, но и с пиджаками, даже с плащами. Летом шорты, конечно, могут быть фасона карго, классическими, укороченными. Лучшими материалами для шорт в этом году считаются хлопок или лен.

Брюки


В 2017 году дизайнеры при разработке фасонов брюк решили вернуться к тенденциям 50-х годов прошлого века, когда в моде были широкие свободные штаны. Посадка брюк может быть любой, но в целом изделие должно быть на несколько сантиметров ниже щиколотки. Такие брюки можно носить не только в комплекте с пиджаком, но и с любыми другими видами одежды – кардиганами, рубашками, футболками. Универсальны они будут и в плане подбора обуви: к ним подойдут как классические строгие деловые туфли, так и простые «прогулочные» белые кроссовки.

Обувь


Мужская обувь в этом году практически ничем не будет отличаться от модной обуви прошлого сезона. В тренде кеды, кроссовки, замшевые туфли, сандалии, мокасины. Это все допускается носить на босу ногу.

Кожаные куртки всегда в моде


Мужской гардероб не может не включать в себя весенние куртки из трикотажа, бархата, денима, шерсти, кожи или замши. На модных дефиле были показаны куртки в ковбойском стиле, байкерские и стеганные куртки, бомберы из денима, куртки в красно-черную клетку, а также мужские куртки зимние. Многие из представленных моделей являются модными уже несколько сезонов подряд. Чтобы придать им чуть более новый вид, дизайнеры просто добавили красок и контрастности.

Покупка зимних товаров летом


А тем, кто предпочитает покупать вещи не по сезону, исходя из соображений рациональности и экономии, то ранее мы писали, какие товары пользуются спросом летом. Одним из них является зимняя одежда.

Зимние товары


В настоящее время многие торговые компании, бутики и интернет-магазины устраивают распродажи, во время которых можно купить товары с большими скидками. Как выбрать товар в интернет-магазине, читайте здесь.

Мужская куртка «Аляска»


Этот вид куртки был разработан американскими дизайнерами в 50-х годах для военных летчиков, которые служили на базах на севере США и Норвегии, где очень суровые климатические условия. Поэтому куртки идеально подходят для холодной российской погоды зимой.

Пуховик мужской


Этот вид одежды не только согреет во время сильных морозов, но и придаст стильности и солидности любому мужчине. Пух относится к числу традиционных для зимней одежды материалов. Он не только обеспечивает теплозащиту, но и придает одежде объем, что особенно хорошо смотрится на мужской фигуре.

Мужская зимняя куртка «Парка»


«Парки» уже не первый год считаются одними из самых модных зимних мужских курток. Они имеют интересный фасон, очень удобны и комфортны. Они подходят для мужчин любого возраста и комплекции. Парки изготавливаются из денима, хлопка, плащевки. Для зимних моделей используется специальная водонепроницаемая ткань.


Поделиться:

Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.