Блог для женщин » Отношения » Как вернуть любимого человека

Как вернуть любимого человека

  • Опубликовано: 2013-11-24 12:32
Отношения – это то, над чем нужно работать постоянно, иначе даже очень прочная привязанность со временем становится крайне хрупкой, а то и вовсе разрушится на мелкие осколки. Это работа для двоих, выполнение которой сделает жизнь влюбленной пары счастливой и приятной.

Хотя в периоды, когда все хорошо, мы часто забываем о том, чтобы радовать свою вторую половинку даже маленькими приятными моментами – например, романтическим ужином или приятной прогулкой. А вот в момент, когда приходится пережить расставание, вспоминается все, что было сделано или не сделано, и на фоне тяжелых для женщины переживаний это становится дополнительным ударом. О том, как вернуть любимого, сказано очень много, но есть некоторые рекомендации, которые будут полезны каждой женщине без исключения.

Начать преодолевать ситуацию стоит с того, чтобы полюбить себя и перестать изо дня в день появляться с опухшими от слез глазами. Здесь главное правило в том, что никто не полюбит человека, который не любит себя сам. Заведите себе цель, к которой будете стремиться и не забывайте баловать себя маленькими приятностями – например, любимым фильмом, книгой или вкусными пирожными.

Часто причиной расставания становится рутина и отсутствие новизны в отношениях, но и отсутствие чего-то нового в партнере может вполне спровоцировать разрыв. Сделайте что-то новое для себя, измените имидж, заведите питомца, попробуй что-то экстремальное – это станет отличным источником положительных эмоций.

Вопрос о том, как вести себя с бывшим при встрече, - отдельная тема. Не нужно крайностей в виде излишнего, в чем-то даже истерического веселья, или же яркого проявления негатива. Он должен увидеть, что вы не раздавлены, а напротив, стали намного привлекательнее. Рассказывать о том, как все у вас хорошо и радужно, тоже не стоит – об этом он может невзначай узнать у ваших общих знакомых. А вот родственники бывшего, например, его мама, должны в этот период стать вашими лучшими друзьями. Зайдите к ней на чай, расскажите, что чувствуете. Возможно женщина лучше всего поймет другую женщину и сможет подсказать, что лучше предпринять.

Остаться друзьями – вполне реально, даже в том случае, когда вы твердо намерены вернуть любимого. По-дружески рассказывайте бывшему обо всем, что происходит с вами, дайте ему почувствовать, что вы все еще рядом, но не принадлежите ему полностью Не забывайте о том, что рядом с ним стоит быть слабой – так он почувствует, что необходим.

Мужчине необходимо показать, что ваша любовь – не единственный интерес в вашей жизни, и даже после расставания вы вполне можете прожить и без него. Но сразу же после расставания не стоит начинать новых отношений, даже если вы хотите сделать больно бывшему. Флирт, кокетство и общение – но не что-то серьезное.

Впрочем, нередки случаи, когда во время всех этих мероприятий женщина меняется настолько, что начинает осознавать, что действительно проживет прекрасно и без бывшего. Проходит и обида, и любовь, и отношения, которые когда-то были центром жизни, становятся ни к чему. Этот момент стоит зафиксировать и ни в коем случае не пытаться вернуть человека «из принципа» - ни к чему хорошему это не приведет.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: юлия
    • 29 ноябрь, 19:11
    Хорошая статья, все четко, ясно, добавить особо нечего. Все кажется настолько очевидным, когда читаешь эти строки, но сердце порой не понимает нормального человеческого языка. У меня, слава Богу, все отлично на личном фронте. Но вот у моей подруги дела обстоят печально. Хотелось бы, чтобы у нее было все так написано в этой статье.


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Вот почему написано в название что только для женщин.Я с вами не согласен,Мы тоже любим своих девушек и точно также как и вы пытаемся вернуть обратно. Меня лично точно так сейчас и происходит,мая девушка бросила меня , и я её пытаюсь вернуть обратно, признаюсь честно что вы пишите в статье я много что я не делал. Теперь и каюсь, я понял что во многом ошибался и что себя как я себя вёл нельзя, с вами всё таки вы девушки и к вам надо относится ласковей.дай бог чтобы у меня всё получилась как написано в статье.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Анна
    • 21 январь, 06:01
    Трудно конечно пытаться показать любимому человеку как вам хорошо без него, но на многих это действует. Особенно на всяких там красавчиков, возле которых девушки толпой вьются. Такой мужчина очень удивится если узнает что вам без него хорошо и решит вернуться хотя бы для того чтобы проверить так ли это на самом деле.


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Oksana
    • 22 январь, 00:01
    В принципе,написано всё верно,но я считаю,что если человек ушёл,оставил вас по какой либо причине, то не нужно за него продолжать бороться,тем более если вас предали и ушли к другой/другому! Это бессмысленно,так как "Дважды в одну реку не войдёшь",и то,что человек,который предал тебя один раз,предаст тебя обязательно дважды и трижды,это проверенно жизненным опытом уже! По этому я думаю, что не стоит себя мучать и терзать, как же вернуть любимого человека, нужно глубоко вздохнуть и продолжать жить дальше! Начать всё с чистого листа, найти увлечение, что бы мысли постепенно уходили об этом человеке из головы, и тогда всё получиться! И верно написанно, что сразу переключаться на другого человека не стоит,к добру это явно не приведёт,а только усугубит вашу ситуацию, ведь со временем он вам надоест, так как это своего рода "временная игрушка,замена" и потом будет ещё сложнее!  winked 
Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.