Блог для женщин » Отношения » За границу за счастьем

За границу за счастьем

  • Опубликовано: 2013-12-24 14:26
Женщины так устроены: они всегда думают (даже, не говоря вслух), что другая, заокеанская жизнь гораздо лучше собственной, отечественной. То же и в отношении мужчин: Джоны, Жаки и Антонио кажутся им настоящим совершенством в отличии от их настоящего окружения.

Брак с гражданином другой страны для многих мечта номер один. Некоторые вздыхаю и о ней, молча, а некоторые, не покладая рук, пытаются ее осуществить. Это истина: русские дамы за бугром всегда ценились практически на все золота. Ведь ни одна француженка или шведка никогда не будет терпеть и выносить безропотно столько, сколько выносят русские бабы, продолжая при этом верить в чистоту отношений. А еще русские женщины – самые бескорыстные на свете. Они еще умеют любить сердцем, а не кошельком. Отчего очень часто оказываются в очень незавидных положениях. Но наших прелестниц, кстати, есть и черта, которая разделяет их с зарубежными «аналогами» и в несколько отрицательную сторону. Они по-прежнему выходят за мужа. То есть, не умея ничего самостоятельно ни материально, ни профессионально. А этого очень не выносят и не понимают заокеанские «прынцы».

Брак с иностранцем…



О нем каждым годом вздыхает все больше отечественных красавиц. И переходят от теории к практике. Бросаются в интернет с головой. А там огромное количество агентств и просто частных объявлений о поиске русской любви. Но здесь милые дамы забывают обо всем, включая культурные и ментальные различия. И прежде всего, главное: успешный мужчина у себя дома НЕ БУДЕТ искать жену в другой стране. Это у них не принято. Если мужчина глядит за бугор, значит с собственными женщинами и жизнью у него не все ладно. Чтобы вам не говорили в агентстве, но мужчина, не нашедший судьбу в своей стране, имеет какой-то изъян, мешающий ему это сделать. Зарубежные женщины более требовательны и менее безропотны. Именно поэтому Джоны и Джеки бегут сюда в поисках чего попроще. Но если и момент не смущает настолько, чтобы остановиться, нужно вспомнить о гигантских различиях, слишком сильных, чтобы суметь стать счастливыми за границей.

Главное, о чем следует думать, - это различия в менталитете. «Мужики все одинаковые» - этот закон за границей не работает. Они действительно там другие. Именно поэтому чаще всего русские невесты, становясь женами американцев, французов, испанцев, терпят крах, полное фиаско, расплачиваясь очень дорого. Ведь, выходя замуж там, женщина вряд ли предварительно читает законы и узнает национальные обычаи того места, куда отправляется, сломя голову. А зря. Да и о разводе она вообще не думает. То же зря. Ведь ребенок не остается там с матерью, как мы здесь все привыкли. Да и имущество делится по другим признакам, нежели здесь. А русские красавицы не привыкли составлять брачные договоры, поскольку у нас это считается чуть ли не кощунственным. Снова зря. Уезжая за границу нужно думать, прежде всего, головой. И желательно, чтобы при этом она не кружилась.

Брак с иностранцем плюсы и минусы



О плюсах русские женщины думают всегда, а о минусах никогда. А потом начинаются драмы на глазах у всей страны, естественно. Ведь месячное или даже считано-дневное счастье будет оплачено не только собственной разбитой судьбой, но и искалеченной детской. Ведь малыш останется за границей, с отцом в девяноста девяти случаях, естественно, из сотни. Это после мы начинает читать законы и выяснять обычаи. Причем исключительно с привлечением посольства и телевидения. Это после мы понимает, что отечественный золотник дорог вдвойне. И прежде всего, своей простотой и понятностью. И именно за эту понятность-то русские дамы и прощают отечественным «не прынцам» все остальное. Ведь нет такого мужского недостатка, который бы женщина не смогла исправить силой своего воображения. К сожалению, за границей этот фокус не работает. Проверено, и не единожды!


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    Мне кажется, что время, когда молодые девушки стремились заграницу - безвозвратно ушло вместе с прошлым веком. Это раньше девушки стремились непременно поехать в дальние страны за поиском суженного, а настоящие реалии таковы, что они ищут себе "пожизненного спонсора" дома, в родной стране Россия. И это далеко не случайно, потому самые богатые люди - проживают у нас, а девушки это прекрасно осознают. Получается, что эти девушки - хищницы, сменили только среду обитания, вместо: Европы, Америки и Австралии - они выбирают Россию-матушку!


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Согласна практически со всем вышенаписанным, но хочется добавить - про исключения. У меня есть подруга, которая очень удачно замужем за иностранцем, и прекрасно чувствует себя в чужой, казалось бы стране. Как раз именно потому, что их, немецкий, менталитет, для нее оказался как будто родным. Здесь в России она чувствовала себя не в своей тарелке. А там, планируя отпуск за два года, рассчитывая расходы до евроцента на месяц вперед, и общаясь с друзьями, избегая разговоров на личные темы - ей дышится легко. Сначала она уехала в Германию учиться, просто поняв, что именно в этой стране ей было бы комфортно жить. (К слову, пробовала это делать во Франции - менталитет не подошел). Потом да, вышла ЗА мужа. Но ничего плохого в этом не вижу. Довольно плотно с ними общаюсь, и пока не увидела, что же за изъян такой у ее мужа, что он целенаправленно искал себе жену из СНГ, как и все его друзья, и до нее жил в гражданском браке с девушкой из Норвегии. Более объяснимым кажется то, что немецкие женщины сосредоточены на образовании и карьере, и отнюдь не намерены заниматься домом и детьми уже в 23-25 лет. Словом, они нашли друг друга, и я за них рада.
Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.