Блог для женщин » Отношения » Простить ли мужу измену?

Простить ли мужу измену?

  • Опубликовано: 2014-05-05 07:24
К измене у каждой из женщин собственное отношение. Кто-то способен воспринимать ее как легкое «баловство» и не слишком переживает по данному поводу. Другие женщины воспринимают такое как полный крах, и рана от измены любимого остается на всю жизнь. Но во всех случаях до того, как начать рубить с плеча стоит вспомнить обо всем, что связывает вас с изменившим мужчиной.

Часто бывает, что совершивший ошибку мужчина может искренне раскаяться в случившемся и умолять жену дать ему шанс исправить ошибку. И даже если его отношения с другой женщиной длились долго, это доказательство того, что и в семье его удерживало очень многое, иначе бы он просто ушел.

Обычно если мужчина решил уйти к другой, он это делает где-то в первые полгода их связи. И если он не ушел, у брака еще есть шанс сохраниться.

А случается, что измена – результат недостаточного внимания к мужу самой жены и таким странным образом он просто пытается ей доказать, что может быть интересен женщинам. Правда в таком случае он попытается максимально быстро довести факт измены до сведения жены.

Совсем другое дело, если пара не оформляла свои отношения и просто живет вместе. И не слишком долго, года еще не прошло. В этом случае измена будет знаком того, что у их отношений нет перспективы. А вот в законном браке, все несколько иначе, хотя, вроде бы, подумаешь — штамп в паспорте. Тут мужчины, как малые дети могут начать проверять рамки им дозволенного. Первоначально дело может ограничиваться просто пренебрежительным отношением, затем дойти до грубости и закончиться изменой. И женщина, почувствовав неладное, должна изначально задать тон отношениям и не допускать пренебрежения к себе, хамства и грубости. Тогда, возможно, до крайностей дело не дойдет.

Частой ошибкой многих женщин является желание понравиться потенциальному мужу еще на первой стадии отношений и вызванная этим терпимость к его грубости. И надежда в дальнейшем перевоспитать его. Это нереально.

Конечно, если муж привык к такой жене, то уйти от нее он вряд ли решится, но уж заботиться о ее чувствах он не будет совершенно точно. Если отношения причиняют боль, если даже сам мужчина не хочет уходить, но не способен порвать с любовницей, то нужно отпустить его самой. В конце концов, постоянный стресс вымотает нервы, прибавит седых волос и способен полностью сломать женскую психику. Это если отношения с другой у мужа длятся дольше полугода. Если меньше — еще есть надежда. Тогда стоит попытаться понять, что стало причиной измены и выбрать правильную тактику дальнейшего поведения. Ведь с любовницей он не живет, не видит ее в быту, встречается с ней только по желанию.

Так может быть дать ему возможность увидеть ее «во всей красе»? И тогда он начнет вспоминать прошлое и свою жену увидит новыми глазами? Ну а если этого не случится, то что ж, значит не судьба. К такому тоже нужно быть готовой. Главное вовремя осознать этот печальный факт. И не следует заниматься самоуничижением — ведь бросают красавиц и умниц, богатых и преуспевающих. Это жизнь.

Единственное правило, повторим — не рубить с плеча и все хорошо обдумать. Особенно если речь идет о семье и вдвойне — если в семье есть дети. Они в любой ситуации не должны пострадать.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: kse666
    • 8 май, 12:05
    На этот вопрос не может быть однозначно правильного ответа...все очень-очень индивидуально. Одному мужчине простишь, другому нет...И даже дело не в том, что я тоже это могу или тоже делала, дело в восприятии ситуации и конкретных участниках драмы.
    Я часто задумывалась, какова бы была моя реакция, но так и не нахожу ответа, не знаю.Думаю это больно, очень больно, это чувство рвет душу, но может любовь к этому человеку сильнее и вы видите что он искренне раскаивается?
    Все имеют право на ошибку...я умею прощать....а вы?


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Если женщина действительно любит,то несмотря на боль и обиду, она простит. Измена - не повод ставить точку в отношениях, а наоборот шанс пересмотреть и исправить что-то в отношениях. Конкретно я считаю, что мужщина не получает любви от женщины и именно поэтому решается на измену, но в будущем он будет чувствовать себя виноватым перед женщиной, которая простит и будет по-прежнему любить, он всё сделает чтобы она была счастлива.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    Женщины,да бывает что совсем не хочешь прощать и понимаешь ,что не сможешь теперь жить с ним,потому что он предал.Но задумайтесь,предал-физически и только.Да всему в жизни приходит конец,но какую боль вы будите испытывать,сколько ещё побоитесь предательства от мужского пола...Так что,любите,прощайте и будьте счастливы,тем более если есть детишки!


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    Если женщина действительно любит мужчину, то простит измену, но лично я бы не смогла простить, хотя в любой ситуации виноваты оба, если мужчина изменяет значит либо он никогда не любил свою жену, либо у него кризис среднего возраста, других причин я не вижу. Женщина ведь тоже много работает и устает, и постоянно уделять мужчине внимание это не просто, да и мужчина тоже должен доказывать как дорога ему женщина! Сейчас измена - это не редкость. И все же конечно хочется верить, что порядочные мужчины все еще остались. Не хотелось бы пережить измену любимого человека.


  5. Коментарии к статье:
    • Гости
    Я отношусь к изменам мужей разносторонне, считаю что если он вас любит по настоящему любит то он не будет изменять, ему просто будут не интересны другие женщины, как любящий мужчина может спать с другой. а потом приходить к жене и спать с ней! Либо мужу просто с вами хорошо и удобно и он не ищет себе другую женщину для жизни, а просто ищет новых ощущений!
    Теперь о том, как вам с эти жить! Если вы считаете что измены это плохо, никогда не изменяете сами,то выход один-слать его куда подальше! Ну а если вы начинаете говорить что "да он измениться" , "он пообещал" и т.д и оставляете все на само тек, то будете сидеть дома и лить слезы! Есть конечно выход, но это для женщин которые не относятся к изменам плохо, это изменять самой! И вы будете стоить друг друга! и может это вам обоим надоест и у вас все измениться! А может и нет, просто разойдетесь! Может конечно когда ни будь до мужчины дойдет что вы у него такая хорошая и прекрасная и он прекратит измены, но это вам будет стоить как было упомянуто седых волос и испорченных нервов!
    Каждый са кузнец своего счастья!


  6. Коментарии к статье:
    • Гости
    Вопрос крайне сложный и глубоко индивидуальный.
    Множество составляющих делают его решение неоднозначным.. .
    Пренеприятно это, но все же по жизни все мужчины склонны к изменам. Если измены постоянны, то вы конечно понимаете, на что это смахивает. Если после измены возникает чувство, это тоже не очень приятно. А если разово, и такое бывает, то можно и простить. В любом случае решать вам.
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.