Необычные рестораны
Во всем мире насчитывается не одна тысяча ресторанов. И каждый из них является единственным в своем роде. Каждый владелец пытается придумать что-то такое, чтобы его ресторан не был похож ни на одно другое аналогичное заведение мира. «Вилла Елена» включает в себя все солидные рестораны Ялты.
А в других странах есть немало по-настоящему диковинных заведений. Обычно всех любителей устроить «пьяный дебош» и драку из ресторана выгоняют «вышибалы». Но в Китае решили удовлетворить интересы и таких клиентов тоже, и открыли ресторан, в котором можно все ломать, крушить, разбивать, или вступать в драку с обслуживающим персоналом.
В некоторых городах Японии и США есть рестораны, в которых все блюда ставятся не прямо на стол, а… на лежащую на столе девушку в купальнике.
В Москве и некоторых городах Германии есть рестораны, в помещениях которых полная темнота. И принимать пищу там можно только в темноте. Работают в этих ресторанах слепые люди, которые прекрасно умеют ориентироваться в полной темноте, поскольку всю жизнь живут в ней.
В некоторых ресторанах существует правило, согласно которому клиент вправе сам решать, сколько ему заплатить. Такой порядок допускает теоретическую возможность не заплатить вообще ничего, но такое случается очень редко.
В некоторых ресторанах Испании и Бразилии с клиентов берут штрафы за недоеденные блюда.
В столице Голландии есть ресторан, в котором работают исключительно дети.
В некоторых барах Италии существует традиция оплачивать кофе в количестве, большем, чем выпито на самом деле. Т.е. клиент может выпить только один кофе, а заплатить за два, три, четыре – сколько не жалко. Оплаченный и не выпитый кофе потом выпьют бездомные, которые знают про эту традицию и заходят в бар после обеда.
Везде бы были такие благотворительные рестораны…
А в других странах есть немало по-настоящему диковинных заведений. Обычно всех любителей устроить «пьяный дебош» и драку из ресторана выгоняют «вышибалы». Но в Китае решили удовлетворить интересы и таких клиентов тоже, и открыли ресторан, в котором можно все ломать, крушить, разбивать, или вступать в драку с обслуживающим персоналом.
В некоторых городах Японии и США есть рестораны, в которых все блюда ставятся не прямо на стол, а… на лежащую на столе девушку в купальнике.
В Москве и некоторых городах Германии есть рестораны, в помещениях которых полная темнота. И принимать пищу там можно только в темноте. Работают в этих ресторанах слепые люди, которые прекрасно умеют ориентироваться в полной темноте, поскольку всю жизнь живут в ней.
В некоторых ресторанах существует правило, согласно которому клиент вправе сам решать, сколько ему заплатить. Такой порядок допускает теоретическую возможность не заплатить вообще ничего, но такое случается очень редко.
В некоторых ресторанах Испании и Бразилии с клиентов берут штрафы за недоеденные блюда.
В столице Голландии есть ресторан, в котором работают исключительно дети.
В некоторых барах Италии существует традиция оплачивать кофе в количестве, большем, чем выпито на самом деле. Т.е. клиент может выпить только один кофе, а заплатить за два, три, четыре – сколько не жалко. Оплаченный и не выпитый кофе потом выпьют бездомные, которые знают про эту традицию и заходят в бар после обеда.
Везде бы были такие благотворительные рестораны…
Комментарии (1)