Необычные рестораны

Во всем мире насчитывается не одна тысяча ресторанов. И каждый из них является единственным в своем роде. Каждый владелец пытается придумать что-то такое, чтобы его ресторан не был похож ни на одно другое аналогичное заведение мира. «Вилла Елена» включает в себя все солидные рестораны Ялты.

А в других странах есть немало по-настоящему диковинных заведений. Обычно всех любителей устроить «пьяный дебош» и драку из ресторана выгоняют «вышибалы». Но в Китае решили удовлетворить интересы и таких клиентов тоже, и открыли ресторан, в котором можно все ломать, крушить, разбивать, или вступать в драку с обслуживающим персоналом.

В некоторых городах Японии и США есть рестораны, в которых все блюда ставятся не прямо на стол, а… на лежащую на столе девушку в купальнике.

В Москве и некоторых городах Германии есть рестораны, в помещениях которых полная темнота. И принимать пищу там можно только в темноте. Работают в этих ресторанах слепые люди, которые прекрасно умеют ориентироваться в полной темноте, поскольку всю жизнь живут в ней.

В некоторых ресторанах существует правило, согласно которому клиент вправе сам решать, сколько ему заплатить. Такой порядок допускает теоретическую возможность не заплатить вообще ничего, но такое случается очень редко.

В некоторых ресторанах Испании и Бразилии с клиентов берут штрафы за недоеденные блюда.

В столице Голландии есть ресторан, в котором работают исключительно дети.

В некоторых барах Италии существует традиция оплачивать кофе в количестве, большем, чем выпито на самом деле. Т.е. клиент может выпить только один кофе, а заплатить за два, три, четыре – сколько не жалко. Оплаченный и не выпитый кофе потом выпьют бездомные, которые знают про эту традицию и заходят в бар после обеда.

Везде бы были такие благотворительные рестораны…

Комментарии (1)

  1. Югарин
    {likes}
    Югарин

    Ещё, для разнообразия привлечения клиентов, можно добавить-

    Ресторан в котором кормят посетителей, в прямом смысле этого слова.

    Как детей с ложечки. Дам симпатичные парни, а мужчин- девушки.

    Сидит гость за столом, а ему в рот всё подают и губы салфеткой утирают.

    Хотя, мир огромен, и такое уже где нибудь уже есть. Но ведь прикольно.

    И назвать ресторан- "Лентяй.

    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив