Блог для женщин » Красота » Стричь можно, и даже нужно!

Стричь можно, и даже нужно!

  • Опубликовано: 2013-12-22 08:20

Обнаружить однажды, что на кончике каждый ваш волос разделяется надвое, а попросту, сечется, - это настоящее вселенское бедствие. Здесь-то, как в лихорадке, мы и начинаем пробовать все, и официальное, и прабабушкино.

Прическа с павлиньими перьями
Прическа с павлиньими перьями.

Мы натираем и намазываем наши пострадавшие от нелегкой жизни волосы всем, что можно купить в магазинах, аптеках, у соседок-распространителей и приготовить собственными руками. И, смывая очередное чудо-вещество, мы отчаянно ждем чуда, после которого каждый наш волосок перестанет страдать «раздвоением личности». Но время идет, деньги тратятся, количество баночек на полке в ванной увеличивается, а чудо все не приходит и все не случается. И в сердцах мы хватаем ножницы, и… случается страшное – усечение любимой растительности на несколько сантиметров. И этот момент именно тот, самый нужный, когда следует открыть тайну: остригать секущиеся кончики волос – это самое то, единственное средство, которое подействует пусть не сразу, но обязательно.

Стрижка кончиков рекомендуется многими модными стилистами. И рекламе, где модели лихо ломают и выбрасывают ножницы перед тем, как намазать волосы какой-нибудь чудесной жидкостью, верить не нужно, ибо не поможет. Волосяные кончики следует стричь раз в пару месяцев. Даже если сечься они уже перестали! Так вы убережете их от возможных раздвоенных неприятностей. Волосы имеют внутри себя белок, а еще кислоты. И когда волосы раздваиваются на конце, все это из них буквально вытекает. И именно регулярная стрижка способна сделать их здоровыми и полными полезных веществ, и лучше этого подойдет профессиональная машинка для стрижки волос.

Если концы начали раздваиваться, значит, вы обращаетесь со своими волосами не совсем подобающе. А, проще сказать, отвратительно. И до того, как тратить много денег в салонах и косметических магазинах, подумайте над своим поведением. Подумайте обо всех этих фенах, красках, химиях, конских хвостах, и ночных бигуди, о расчесывании мокрых волос и о сильном вытирании их полотенцем. Все это наносит вашим волосам непоправимые серьезные травмы, которые и оборачиваются ненавистным раздвоением. Вылечить волосы от сечения можно. Но чтобы сохранить им здоровье, нужно исключить все, перечисленное выше. Волосы всегда можно высушить, обернув полотенцем, а не насиловать их феном. А расчесывать их следует сухими, а не тогда, когда с них еще течет вода.

Секущиеся кончики, как с ними бороться?

Давать им отдохнуть, распуская чаще, а не наматывать их туго-туго на бигуди на всю ночь. Хорошо втереть в волосы яичный желток до его сворачивания, а потом уж смывать с шампунем. И вспомните о самом дешевом и действенном – о кефире. Его нужно нагреть и натереть им волосы, подержать около сорока минут. После смыть. Можете то же самое сделать с репейным и миндальным маслом, можно вымыть волосы в настое лопуха или крапивы.

Жирные волосы – это неплохо, если жир будет находиться у них внутри. Волосы обожают жир. Из-за него они светятся здоровьем и силой, забывая о раздвоении. Поэтому вы можете помочь им насытиться жиром, если будете чаще кушать жирную белую рыбу, употреблять множество орехов, оливок, злаков. И не сбрасывайте со счетов масло растительное, чаще именно им заправляя салаты.

Окрашивать волосы, конечно же, можно. Но без особого фанатизма. И старайтесь выбирать хорошие, фирменные краски со щадящими составами. И обязательно выполняйте все рекомендации по скорейшему восстановлению волос после травмирующего их окрашивания. А ежели вы будете регулярно подстригать кончики, волосы начнут быстрее расти, станут намного сильнее, здоровее и привлекательнее.



Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: ala4ika
    • 24 декабрь, 00:12
    спасибо большое за такую ценную информацию, раньше я не знала как же бороться с секущими кончиками волос, действительно как вы пишете пробовала всякие ( чудо маски ), но эффекта было не на долго, от некоторых препаратор эффекта было ноль, но прочитав эту статью, я начала в каждый месяц подстригать на сантиметр кончики и вуаля за пол года я вылечила свои волосы, конечно не без масок, девочки действительно кефир это мега маска для наших грив, я обладательница жирных волос и всегда думала что кефир только вред нанесет, но увы я ошибалась, дорогие дамы иногда простые народные средства и советы помогают на много больше чем самые известные средства которые рекламируют, толк от них немного или бообще иногда его нету.


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: nata-ska
    • 28 декабрь, 00:12
    Секущиеся волосы перебороть можно, но сложно. В рекламе шампуней расказывается, как шампунь склеивает посеченные кончики волос назад. Это бред, конечно. Шампунь может препятствовать тому, что-бы кончики волос секлиси, но восстановить волос - это уж враки. Нсли кончики ваших волос посечены -самое лучшее их не жалеть, а стричь.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    Весьма полезная информация, касательно ухода за волосами. Уверенна, что многие девушки столкнулись с этой проблемой. Не на всех ресурсах возможно найти действительно правильную информацию. Благодаря вашему ресурсу я решила проблему с секущимися кончиками волос. Спасибо за профессиональный подход!
Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.