Блог для женщин » Здоровье » Влияние курения на кожу

Влияние курения на кожу

  • Опубликовано: 2014-03-09 23:35
Многим представительницам прекрасного пола импонирует образ стильной дамы в эффектной позе с дорогой маркой сигарет и красивой зажигалкой на столике в кафе или ресторане. Стоит ли цена такой красоты последствий, которые влечет за собой курение?

Есть женщины, которые убеждены, что курение позволяет поддерживать стройность фигуры и избегать накопления лишних килограммов. Такое мнение является полностью и абсолютно не соответствующим действительности и опасно для Вашего здоровья. Самое лучшее, что можно сделать для сохранения красоты — это навсегда отказаться от курения. Ничто так не способствует быстрому и фатальному обезвоживанию женской кожи и не лишает ее необходимого ей притока кислорода как курение. Оно же вызывает преждевременное старение кожных покровов, в первую очередь — лицевых. Особенно стремительно старение происходит, когда никотин объединяется в своем негативном воздействии с плохой экологией, неправильным режимом питания и нездоровым образом жизни.

Дело в том, что процесс курения способствует образования в легочных тканях огромного количества так называемых свободных радикалов. Именно они и вызывают раннее старение кожи. Легко провести собственную статистику — сравнить несколько знакомых одного и того же возраста. Сразу будет заметным, что курящие дамы выглядят старше некурящих.

В дыме сигарет можно обнаружить до четырех тысяч различного рода токсинов, каждый из которых способен всасываться в кровь и с ее помощью проникать во все кожные структуры. Кроме того, курение приводит к сужению кровеносных сосудов в верхних слоях эпидермы, как следствие — кожа плохо снабжается кислородом, падает содержание в ней коллагена. Плохое кровообращение приводит к тому, что толщина кожных покровов лица снижается, а это, в свою очередь быстро приводит к появлению преждевременных морщин — злейшего врага женской красоты. И дело не только в коже. Вернемся к вопросу сохранения стройности фигуры. Курение, на самом деле отнюдь этому не способствует. Все обстоит с точностью до наоборот. Последствия курения вызывают гормональные сбои и серьезные нарушения в работе эндокринной системы организма. А ничто как они не способны вызывать такие негативные изменения в фигуре. Причем особо неприятным будет факт неравномерных изменений — какие-то места поправятся, какие-то похудеют. Но предсказать, какие изменения и в каких частях тела произойдут совершенно невозможно. Гораздо эффективнее для поддержания фигуры в нужных формах будут регулярные физические нагрузки и правильный режим питания.

Не будем требовать от себя невозможного. Да, жизнь показывает, что далеко не каждая женщина даже при наличии сильного на то желания способна расстаться с сигаретами совсем. Если ситуация именно такова, стоит попытаться все же максимально снизить вредные влияния. Для этого понадобятся препараты — антиоксиданты, способные эффективно бороться с вредными свободными радикалами. Еще одним помощником в данном случае могут выступить средства содержащие коллаген.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    За эластичность кожных покровов оО вреде курения сказано и написано немало и повторять рассказы обо всех негативных последствиях в очередной раз, пожалуй, не стоит. Остановимся только на одном, но исключительно важном для женщин моменте – на влиянии курения на женскую внешность. Естественно, оно не может быть положительным! К каким последствиям приводит курение,Также курение приводит к появлению темных кругов под глазами и вызывает сухость кожных покровов.

    А теперь немного пугающей статистики. Примерно 80% любителей сигарет в возрасте 35-80 лет имеют бледно-землистый цвет лица и глубокие морщинки. Те же, кто не курит и ведет правильный образ жизни, имеют более здоровый цвет лица. Не забывайте, что общую картину еще и ухудшает воздействие внешних факторов – солнца, плохой экологии, стрессов и т.д. А ведь каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой.

    Конечно же, курение портит кожу не за один день. Поэтому многие могут только отмахнуться от всей этой информации, ведь кажется, что может изменить какая-то там сигаретка в день? Однако, как известно, «вода камень точит», поэтому если сейчас кожи еще не коснулись такие проблемы, то это не гарантия, что и в дальнейшем этого не произойдет. Поэтому естественно, главный совет для улучшения кожи лица – это полный отказ от курениятвечают коллагеновые и эластиновые волокна. Под влиянием свободных радикалов эти волокна разрушаются, а никотин блокирует выработку новых. К тому же, из-за курения в организме значительно уменьшается концентрация витамина С. Все это приводит к потере эластичности кожи, к тому, что она становится дряблой, истонченной.В дыме, который выдыхают курильщицы, содержаться микроскопические частицы, которые, оседая на коже, закупоривают поры, что приводит к появлению черных точек и воспалений. К тому же, под воздействием никотина, витамин Е, необходимый для чистоты и здоровья кожи, разрушается сразу, как только попадает в организм. Кстати, к подобным проблемам может привести и пассивное курение.Кожа практически у всех курящих женщин страдает от сухости. Это происходит потому, что организму не хватает витаминов, а именно витаминов А, С и Е, которые разрушает никотин. К тому же, он имеет свойство связывать молекулы воды, что приводит к обезвоживанию кожи


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    курение очень вредно для женщины, портиться кожа лица появляються преждевременные морщины у женщин ! вообщем лучше постараться и бросить последствия потом очень плохие ! тем более женщине еще и ребенка рожать.. лучше быть здоровыми, курение это отрава.
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.

Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.