Чай матэ – элитный чай для гурманов

Сегодня ассортимент чая и чайных напитков достаточно велик. Но когда вы думаете, где купить хороший чай, то, обычно, не получаете помощи от друзей и знакомых. Ведь посидеть за чашечкой чая, который носит звание «элитный», хочется каждому. А вот, где взять новые чаи, например, чай Матэ, знают немногие гурманы.

Парагвайский чай - матэ



Парагвайский чай (Матэ) является непростым чайным напитком. Его изготавливают из листьев вечнозеленого тропического дерева со сложным названием Illex Paraguariensis. Этот сорт чая входит в разряд полезных для людей, которые используют чайные напитки как стимуляторы своей активности. Диетологи уже давно наделили чай матэ свойствами мягко стимулировать физические и психические процессы в организме человека.

Танины, эфирные масла и смолы, которые входят в состав парагвайского чая, оказывают особенный психомодулирующий эффект. После питья, правильно заваренного матэ, появляется чувство легкости, прилива энергии, при этом здесь нет ограничений по возрасту и физическому состоянию.

Матэ также приносит большую пользу пищеварительному тракту, способствуя расщеплению пищи. Диетологи его приписывают тем, кто жалуется на постоянное чувство голода, поэтому он может быть отличным напитком для худеющих. После значительных физических нагрузок и тренировок в организме человека образуется молочная кислота. Чай матэ «вымывает» ее из тела, снимает усталость. А большое количество витаминов, которыми богат этот напиток, сделает его незаменимым на столе тех, кто хоть раз его попробовал.

Сейчас чай матэ в Москве и СПБ можно купить, не покидая дом. Для этого есть специальный интернет-магазин чая, цена в котором значительно ниже, чем в специализированных чайных павильонах торговых центров. Там вы также можете выбрать сорта чая, которые еще только появились в производстве, но на полках магазинов они не скоро будут. Не забывайте, что чай является отличным подарком по любому поводу. Если у вас иссякла фантазия, что дарить на Новый год или день рождения, то можно просто чай купить и попросить запаковать его в красивую обертку. Поверьте, виновник торжества оценит ваш вкусный оригинальный подарок.

Комментарии (7)

  1. Starseniy
    {likes}
    Starseniy
    Впервые читаю о таком в общем-то экзотическом для европейцев напитке, как чай матэ. Очень интересная статья!
    Только вот, по-моему, это уже не чай в привычном нам понимании слова... Ведь чай - это всё то, что растёт на кустах, это листья кустов. С другой стороны, вполне возможно, что этот матэ станет в Европе столь же популярным, как и обычный чай... А почему бы и нет?
    Ответить
  2. Андрей
    {likes}
    Андрей
    Да хорошо говормть о разновидностях чая,если живешь в большом городе,а вот у нас не найти даже обыкновенного нормального чая.То что продают в магазинах и чаем то назвать сложно.Хотя наверное каждый взрослый человек желает испить вкусного чая.Если мне когда-то представится возможность попробовать такой чай,обязательно воспользуюсь.А так вобще в нашей жизни достали подделки,чая в том числе,что уже наверное скоро сами будем листики собирать и знать что употребляем.
    Ответить
  3. Ярик
    {likes}
    Ярик
    Да я даже о таком чае и не слышал некогда. С удовольствием попил бы, я чаи люблю гонять. Андрей я хоть и живу в большом городе, но и там такого чая не встречал, да и подделок тоже хватает, а лучше всего поехать в деревню и там насобирать, мяты или других каких то трав и пить их зимой, фиг заболеешь.
    Ответить
  4. oksana
    {likes}
    oksana
    Прочитав статью, возникло желание найти и попробовать этот матэ, ведь его свойства превосходят в несколько раз обычные чаи , которые мы привыкли пить. Его ободряющее действие вполне может заменить утренний кофе, да и прибавить заодно энергии на весь день. А если он поможет в борьбе с лишним весом, то будет самым любимым напитком в моем рационе!!!
    Ответить
  5. тата06
    {likes}
    тата06
    о,я очень люблю этот чай,густой ,насыщенный вкус,а цвет просто замечателен.очень жаль что у нас в городе его не достать,но только когда бываю в другом городе -запасаюсь на долго.всем советую-очень хорош для здоровья
    Ответить
  6. Cat05
    {likes}
    Cat05
    Пили чай матэ в ресторане, незабываемый вкус. Хочется не просто выпить быстро, как черный чай в пакетиках, а наслаждаться вкусом, приятным ароматом. Мы заказывали чайничек 500 мл, но его оказалось мало, пришлось официантам потрудится еще, заваривая нам чай!! Приятное послевкусие, легкость, хорошее настроение. Сейчас всегда ходим в этот ресторанчик попить матэ
    Ответить
  7. Иван
    {likes}
    Иван
    Кстати давно пью этот чай и доволен результатом.С утра просыпаешься лучше чем с кофе.Выпил и весь день в тонусе.Всем рекомендую,и зубы не портятся.
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив