Блог для женщин » Красота » Учимся красивой походке

Учимся красивой походке

  • Опубликовано: 2013-11-23 16:30
Красивая походка для женщины – это не только средство эффектно преподнести себя, но еще и влияние на здоровье, ведь красивая походка непременно включает и правильную постановку стоп, и правильную осанку, что в свою очередь влияет на все системы организма. Поэтому выработать красивую походку важно не только для красоты, но и для здоровья.

База правильной походки – это хорошая осанка. Для того, чтобы получить представление о том, какой она должна быть, поднимите плечи высоко, после чего отведите назад и опустите. Именно так и должны держаться плечи при ходьбе, а вот опущенные плечи и наклоненная вперед голова – зрелище достаточно удручающее. Кроме того, необходимо выпрямить грудную клетку, приподнять подбородок и немного втянуть живот (кстати, последнее положительно влияет на тонус мышц живота и позволяет сохранить тонкую талию). При движении ступни располагаются параллельно друг другу, а мышцы бедер и ягодиц несколько напряжены.

Правильную осанку можно выработать благодаря одному очень известному упражнению – положить на голову книгу и пытаться пройти по комнате. Сначала это будет сложно, но при тренировке вы скоро сможете не только ходить, удерживая книгу, но и поворачивать голову и даже приседать. Для коррекции осанки можно также использовать разнообразные корсеты, однако перед их применением рекомендуется посоветоваться с врачом.

Чтобы научиться правильно ставить стопы, запомните, что и пятка и носок при ходьбе должны находиться на одной линии. Допускается некоторый разворот носков наружу, а вот скашивать их внутрь, то есть косолапить, недопустимо – это явно не пример для подражания. Стопа начинает шаг, а корпус двигается за ней. Если представить ситуацию наоборот, то есть женщину, корпус которой направлен вперед, а ноги пытаются за ним поспеть, то становится понятно, почему это ни в коей мере не может быть эталоном красивой походки.

Ширина шага – важный показатель, на который стоит обратить внимание. Семенить, ставить ноги по-мужски широко или пытаться подражать моделям, выписывающим на подиуме «восьмерки», недопустимо, так как в реальности это смотрится некрасиво. Посмотрите на длину своей босой стопы – вот идеальная длина вашего шага. Конечно, с линейкой бегать вы не будете, но визуально оценить расстояние лишний раз не помешает.

В походке участвуют не только ноги, но и руки. Часто женщина не знает, куда их деть при ходьбе и засовывает их в карманы, но это не очень хороший вариант, как и энергичное размахивание руками наподобие маятника. Движения рук соответствуют ритму и размеру шага.
Выбор обуви также важен для того, чтобы сделать походку красивой, и в этом случае следует придерживаться золотой середины. Ни кроссовки или балетки на плоской подошве, ни умопомрачительная шпилька не прибавят привлекательности (особенно если на шпильках не уметь ходить), а вот каблук средней величины будет идеальным вариантом. И, конечно же, хорошее настроение – ведь именно оно придает нашей походке легкость и заставляет восхищенно оборачиваться прохожих.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    О, да! красивая походка, а если тем более девушка на каблуках, редкость в наше время, сейчас скорее большинство  женщин думает, что каблук если есть то уже красиво. И правильно в статье подмечено, что некоторые подражают моделям, но это в основном более юное поколение, но со стороны вообще-то на это страшно смотреть. Так что девочки книжечку потолще на голову и вперёд, вырабатывать осаночку ;-)


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Saptana
    • 29 ноябрь, 00:11
    с давних времен мужчины всегда смотрели в след женщине, именно на саму походку, несомненно инстинктивно и интуитивно в походке определяется возможность зачать ребенка. Когда в на тесте показали видео с походкою женщин 200 мужчинам, все отдали предпочтения женщинам (точнее силуэтам (именно силуэты и были на видео)), у которых были овуляции в период съемки. Что и определяет инстинкты.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: assyna
    • 29 ноябрь, 11:11
    красивая походка для женщины это как и  ее руки - визитная карточка. безусловно правильная осанка только украшает женщин. Очень часто замечаю на улице девушек и женщин которые вечно куда то спешат - походка странная порывистая, нервозная, выглядит отталкивающе. Так что девочки надо учится учится и еще раз учится...будем умницами и красавицами


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: syuri4
    • 4 декабрь, 07:12
    Всегда обращаешь внимание в первую очередь на фигуру женщины и на её походку. Ведь приятно видеть, когда идет красиво, уверенная в себе ОНА! С другой стороны, это ведь и здоровье-есть ловкость, здоровье. И просто приятно посмотреть.


  5. Коментарии к статье:
    • Гости
    Кстати, про подтянутый живот - это не только приятно с эстетической точки зрения. Важно, что этот прием помогает удерживать позвоночник в правильном положении. А ещё я читала, что восточные практики считают, что мышцы живота, поддерживаемые в тонусе позволяют не терять энергию. Так что в красивой походке больше, чем просто эстетика.


  6. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Natasha15
    • 8 декабрь, 03:12
    Красивая походка для женщины - это ее визитная карточка.
    Как приятно провожать взглядом грациозно идущую женщину!!! Женщину, которая не просто идет, а несет себя !!!
    К сожалению, в наше время не многие женщины обращают внимание на свою походку. У каждой своя причина: нехватка времени, "кому это нужно", мама не научила.. И еще очень много отговорок подобного рода.
    И так, милые женщины, для вас я предлагаю простое упражнение,которое поможет выработать правильную осанку. Нужно взять бодибар. Если нет бодибара, то можно обойтись обычной палкой, длиной не более 1 метра. Бодибар/палку перемещаете на спину, передвигаете ее вверх по спине к подмышкам. Зажимаете  руками. При этом руки находятся сверху бодибара/палки, руки согнуты в локтях. Спина выпрямляется. Проверить правильность выполнения этого упражнения можно у стены. Прислонитесь спиной к стене, при этом бодибар/палка зажат под подмышками руками. Если затылок, плечи, ягодицы и пятки соприкасаются со стеной, упражнение выполнено правильно. Повторяя такое упражнение ежедневно по 10 минут, вы сможете выработать идеальную осанку.
    И еще хочется сказать про ширину шага. Когда-то в детстве меня мама учила: ширина шага должна быть ровно в половину длины стопы.
    Так что, милые женщины, девушки, девочки, дерзайте и у вас все получится!!!! Все в ваших руках. 

    Всем удачи, хорошей осанки и великолепной походки!!!



  7. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: natali
    • 9 декабрь, 20:12
    Когда женщина надевает каблуки то само собой вытягивается, походка становится грациозно. Очень красиво ходит если туфли на каблуках удобные... чувствует себя уверенна. Девушки и женщины не отказывайте себя от высоких каблук, будьте всегда ухоженные и восхитительны.,  


  8. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Сеня
    • 23 декабрь, 17:12
    Про осанку все верно сказано - это главное в любой женщине. Хоть на каблуках, хоть без них. Я вот вообще не могу носить обувь без каблука. Не чувствую себя женщиной winked Плохо себе представляю, как можно идти в обуви на каблуке и горбиться при этом...Спина прямая, голову вверх и вперед - навстречу счастью!


  9. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Ray
    • 25 декабрь, 02:12
    А я как-то никогда не задумывалась про походку.Занималась акробатикой.Так что привили с детства.Не давали горбиться.Даже не знала,что это такое..)
    Но вот сейчас задумалась.Пойду книги на голову громоздить и шагать по комнатам.А то рабочие будни попортили осаночку.Испортили привычку ходить ровно wink 
    Всем красивой(правильной) осанки и хорошего настроения)


  10. Коментарии к статье:
    • Гости
    согласна,со всем выше сказанным,только хочется добавить,что иногда бывает так,ты вся такая красивая-красивая, и походка прекрасная, не смотря на пятнадцатисантиметровый каблук, и осанка.....но так первые три-четыре часа,а потом уже все пофиг, чувствуешь только усталость, уже не до красоты, многие меня поймут сейчас. Но это не оправдание, конечно, нужно или думать, когда и куда каблуки обуваешь, или держаться уже до последнего
Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.