Естественная красота женщины

В самом разгаре лето и вам все меньше хочется сидеть перед зеркалом «наводя марафет», а больше желания выйти на прогулку навстречу приключениям. Но вы не можете себе это позволить без достойного макияжа. Где-то, конечно, краем уха вы слышали о том, что мужчинам нравится естественность в женщине. Но вы убеждены, что хорошая косметика поможет выглядеть вам естественно красивой.

А попробуйте хоть на недельку забыть о всех этих баночках, бутылочках, масочках и насладитесь жизнью сполна. Пусть окружающие в этот момент любуются вашими естественными веснушками, которые вы так искусно прятали под толстым слоем дорогущей пудры.

На одежду, как и на макияж, мужчины обращают меньше внимания, чем женщины. Небольшое количество мужчин могут отличить правильный макияж от естественной женской красоты. Поэтому часто от своих любимых мы слышим, что красивы и без косметики. Соглашаясь с этим заявлением, мы, тем не менее, не упускаем возможности прикупить очередную баночку с чудодейственным кремом. Мужчины воспринимают наше благоговение перед косметикой, как игру, без которой нам не живется комфортно. На их взгляд, все это может и интересно, но не настолько жизненно важно. И нам следует помнить об этом!

Задумайтесь, а не перегибаете палку вы, когда ради красивого макияжа пропускаете самые лучшие моменты своей жизни? Вам мужчина сделал интересное предложение, а вы отказались. По веским, на ваш взгляд, причинам — потому, что боитесь за свой макияж. Прогулка в лес или пляжный отдых вызывают чувство неуверенности у женщины: а что ей делать, когда мужчина утром увидит ее без косметики?.. Барышни с такими комплексами упускают шансы сблизиться с мужчиной, который им небезразличен. Конечно, они стопроцентно уверены, что все делают правильно, если не предоставляют мужчине возможность увидеть их не при полном параде. Но это же глупо! Если у женщины нет явных изъянов, то незачем все время быть в боевой готовности и маскироваться,как спецназ.

Интересная закономерность — лучше всех стараются «замаскироваться» с помощью толстого слоя макияжа действительно красивые от природы девушки. Это их поведение объясняют психологи: красавицы всегда привыкли быть на высоте и ни в коем случае не могут опуститься ниже собственноручно поставленной планки (у них не может быть темных кругов под глазами от недосыпания, маленького покраснения возле носа от простуды). Постарайтесь, не оказаться в рядах таких фанатично преданных косметике женщин. Если у вас совсем нет возможности накраситься либо по какой-то причине вам не хочется сегодня тратить свое время на это занятие, то получайте удовольствие от других событий. Например, от того, что рядом с вами мужчина, который вам нравится.

Если же вы взяли курс на «естественность», а совсем прощаться с косметикой не желаете, то вот несколько советов:

• стараясь выглядеть естественно, не сильно старайтесь — недоговоренность лучше преувеличения;
• избегайте ярких цветов, особенно опасны ярко-голубые и зеленые тени для глаз, ярко-красная, оранжевая или пунцовая помада для губ;
• если нужно избавиться от блеска на лице, то используйте прозрачную пудру, особенно на лбу и носу.

Просто расслабьтесь, думая о том, что ваша внешность работает на вас, это придаст вам уверенности в себе и позволит «принять себя», что и есть залогом естественной женской красоты.

Комментарии (3)

  1. Анна
    {likes}
    Анна
    Естественность хороша, когда ничего скрывать не надо. А сколько женщины сейчас работают, а потом еще и по дому успевают сделать... Без каких-то простых средств уже не обойтись! Мешки под глазами замазать, поярче губки сделать. Мужчинам может и нравится естественность, но если она во вред, лучше и не пытаться.
    Ответить
  2. Дарья Тюнёва
    {likes}
    Дарья Тюнёва
    Я за естественную красоту! Меня напрягают девушки которые готовы вывалить тонну косметики на себя, лишь для того чтобы сходить в магазин, прогуляться. Заштукатурят себя так, что трудно узнать. И да, мужчины, утром после клуба такая девушка уже не будет так выглядеть! Цените естественную красоту!)
    Ответить
  3. Дарья
    {likes}
    Дарья
    мне кажется, что каждая девушка намного красивее, когда она выглядит настоящей, живой. не понимаю новых тенденций, стремящихся из девушек сделать кукол, причем настолько омерзительных, что просто слов не найти. тем более нарисовать лицо сможет каждая, а вот следить за ним, чтобы оно было прекрасным и без всякой косметики - это вопрос посерьезней. так приятно смотреть на девушек, которые сияют изнутри =)
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив