Укладка коротких волос: сделайте себя неотразимой

Короткие стрижки отнюдь не бедны на укладки. Вариантов укладки коротких волос чрезвычайно много, поэтому прическу можно изменять столько раз, сколько вам захочется. К тому же короткие волосы очень легко вымыть, и сохнут они довольно быстро. Всего пару часов – и вы готовы к встрече или походу по магазинам.

При желании можно менять свой стиль с помощью прически каждый день. Сегодня, например, вы романтичная натура, завтра вам хочется окунуться в старину и сделать прическу в стиле ретро, а послезавтра – ультрамодная красотка. Можно завить волосы в нежные локоны, а можно оставить их гладкими. Иными словами, с короткой стрижкой вы не соскучитесь.

При правильной укладке волос вы сможете выгодно подчеркнуть свои достоинства – форму лица, цвет кожи, глаза и, конечно же, свои прекрасные волосы. Помимо этого, короткая стрижка будет отлично сочетаться с ритмом вашей жизни, привнесет нотку гармонии в ваш внешний и внутренний облик.

Вот один из вариантов укладки. Сухие волосы зачесать назад, нанести на них гель, чтобы они приобрели влажность. Теперь следует разделить волосы на пряди и завить их. Получившиеся локоны можно просто взбить для пышности, закрепить шпильками или же уложить их волнами, в чем вам поможет щетка.

Независимо от типа волос и стрижки (ультракороткая, боб или взъерошенная мальчишеская) все современные средства для укладки отлично фиксируют прическу.

А теперь об оформлении прически. Каждая девушка в своей жизни сталкивается с ситуацией, когда ее гардероб уже не актуален, вышел из моды или просто устарел. В таких случаях встает традиционный вопрос: «Что одеть?». Чтобы этого не случилось с вашим «гардеробом укладок», добавьте в него модные и красивые аксессуары. Цветные повязки, заколки, стразы – то, что нужно для завершения вашего образа.

Комментарии (4)

  1. WESTAden
    {likes}
    WESTAden
    При короткой стрижке не нужны никакие укладки .На то она и КОРОТКАЯ .Для того и стригутся люди , чтобы убрать лишние волосы. А чтобы делать укладки - не нужно стричься так коротко - для укладки нужны волосы. Срежем волосы и думаем дальше - "а мне нужно сделать укладку"; несоответствие мыслей и действий получается .
    Ответить
  2. Мария28
    {likes}
    Мария28
    Совершенно не согласна с предыдущим комментарием-даже короткая стрижка требует укладки.Вы представляете,что будет,если просто высушить волосы и не уложить их?! я вас отвечу-это будет кипишь на головы и волосы во все стороны.поэтому даже короткие волосы требуют внимания!
    Ответить
  3. Айси
    {likes}
    Айси
    Вообще, я не сторонница коротких волос - на мой взгляд, это жутко не женственно. С другой стороны, есть яркие примеры красавиц с короткими волосами - Одри Тоту, Мирей Матье и другие. Уход и укладка требуются ЛЮБЫМ волосам, иначе придётся вообще налысо стричься :-)
    Ответить
  4. Mary
    {likes}
    Mary
    У меня непослушные волосы, и с укладкой - вечная проблема, но без неё не обойтись. Люблю короткие стрижки, они мне идут. Однако предпочитаю не гель, а мусс для укладки. Без него мои "пёрышки" будут торчать в разные стороны :)
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив