Блог для женщин » Отношения » Женщины, которые любят себя, всегда счастливы

Женщины, которые любят себя, всегда счастливы

  • Опубликовано: 2013-05-10 16:14
Каждый из нас является строителем своей счастливой жизни. Никто другой не может испытывать ваши чувства, поэтому не знает, что необходимо для счастья именно вам.

Замечено, что в парах, где хоть один партнер любит и уважает себя, отношения более прочные и спокойные. Подобный принцип есть и в танцах – когда кто-то из партнеров имеет хоть немного навыков, то танец будет исполнен качественней.

Несчастливому самому по себе человеку гораздо трудней построить с партнером крепкие отношения. Он будет постоянно выражать свое недовольство, создавать вокруг себя негативную атмосферу, критиковать любимого человека. В таком состоянии все воспринимается в штыки, что делает отношения напряженными. Если женщина находится в гармонии со своим внутренним миром, то и отношения пары складываются иначе. Она старается замечать в любимом человеке только положительные качества. В результате жизнь наполняется радостью, искренностью и душевной теплотой.

Говоря о том, что именно мужчина должен сделать возлюбленную счастливой, девушки даже не подозревают, что все зависит от них самих. И для того, чтобы «починить» отношения необходимо стать «маленькой эгоисткой».

Прежде всего, необходимо заняться своим саморазвитием. Ставьте перед собой цели и добивайтесь их. Займитесь тем, что вам действительно нравится. Пускай это будет спорт, вышивание, прогулки или же приготовление изысканных блюд. Для этого есть прекрасный мастер-класс, где вы смоете всегда найти то, что именно вам по душе.

Не стоит требовать от себя больше того, на что ты действительно способна. Ведь тогда появится комплекс неполноценности. Это не позволит полноценно наслаждаться каждым мгновением. Ведь даже в том случае, когда цель будет достигнута, это не принесет особой радости. Не надо испытывать перфекционизм – это второе правило счастливой женщины.

Чтобы получать от жизни удовольствие, необходимо просто расслабиться. Так, как из-за постоянного стресса все события кажутся негативными. Для этого лучше всего подойдут занятия пилатесом, йогой или же медитацией. Можно время от времени устраивать дружеский поход в кинотеатр или масштабный шопинг.

Отношения стают более счастливыми и крепкими после того, когда мы начинаем быть счастливыми независимо от ситуаций и окружения. Ведь тогда мы сами излучаем его – это самое Счастье!


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Allwill
    • 21 май, 07:05
    Полностью согласно с автором статьи. Залог счастливой жизни в паре – это прежде всего любовь к самой себе, принятие себя, удовлетворенность жизнью. Нужно заботиться о себе, ухаживать за собой, наполнять жизнь полезными и интересными для тебя событиями и занятиями. Делай то, что нравится: например, плавай, гуляй, рисуй, читай. А главное, радуйся жизни. Будешь счастлива ты, тебе будет легче строить гармоничные отношения с партнером, будет меньше к нему претензий и больше наслаждения в том, что вы вместе.


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Всегда приятно и полезно быть разумной эгоисткой. Никто тебя не полюбит, если дама сама не будет любить себя и не станет постоянно о себе заботиться. Это может проявляться в самых обыденных мелочах. Иначе, как же мужской взгляд зацепится на проходящую мимо девушку, если она будет неряшливая или растрепанная.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    Мужчина и только мужчина может сделать женщину по настоящему счастливой. Если женщина чувствует любовь своего партнера - о какой тогда "маленькой эгоистке" может идти речь???? Благодаря Ему, жизнь действительно наполняется радостью, позитивной энергией и душевной теплотой. Все спорится, ладится, получается. Я например ЛЮБЛЮ ЕГО и поэтому я счастлива.


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    Как говорят, любить себя не вредно, вредно не любить. Любить себя, значит быть самоуверенной в себе, в своих силах,в своей красоте. Любящие себя женщины, воспринимают себя такой, какой она есть, всегда сияют от счастья, выглядять счастливо. И окружающих заряжают позитивной энергией,а в ответ, окружающие их осыпают комплиментами.


  5. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Sveta-V
    • 10 июнь, 00:06
    Верно говорят, что не полюбив себя, никогда не сможешь полюбить другого человека). Полностью согласна с этим мнением. Никогда не построишь прочных отношений, основанных на доверии и любви, если внутри нет мира. Люди слишком заморочены на мнении других, таким образом выводя себя из равновесия и лишая внутренней гармонии. Уважайте себя и не слишком прислушивайтесь к тому, что болтают за спиной)

    Верно говорят, что не полюбив себя, никогда не сможешь по-настоящему любить кого-то. Ведь для нас нет никого ближе, чем мы сами. Думаю, стоит уважать себя и не лишать себя гармонии и внутреннего равновесия, слушая то, что болтают за спиной. Спокойствие внутри всегда привносить нечто теплое в личные отношения. Так что, девочки, в первую очередь занимайтесь душой, потом телом. А уж после - мужчинами.


  6. Коментарии к статье:
    • Гости
    Любить себя, конечно, это правильно ,это прекрасно! Ведь наша жизнь и мы сами это подарок, это чудо!Согласна, что надо ухаживать за собой, позволять себе радости жизни, но самое гланое любить себя это не делать поступки и дела за которые в будущем будет стыдно или которые разрушающе отразятся на своей собственной судьбе. Да и к другим людям надо относится, как к себе с любовью.Т. е. здесь должна быть не только внешняя, но и большая внутренняя работа!Всем удачи!


  7. Коментарии к статье:
    • Гости
    Не знаю даже, я, например очень себялюбивое существо, но после того как влюбилась все пошло как то не так, я отодвинула свои интересы на второй план и занималась только им. Ходила на боевики, научилась жарить картошку фри, подружилась с его недалекими друзьями и все ради чего? Чтоб через пол года он ушел к сестре своего друга со словами'она меня понимает'. Себя я потом ненавидела очень долго. Единственно с чем я не согласна так это с тем, что не нужно требовать от себя больше чем ты можешь. Я думаю всегда нужно стремиться, работать над собой. Может кто читал сессилию ахерн? Так вот ей принадлежит фраза: "целься в луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд".


  8. Коментарии к статье:
    • Гости
    Пожалуй, я соглашусь с вышеизложенной статьей. Естественно в отношениях девушка должна любить себя, быть даже немного эгоисткой, но и перебарщивать с этим не стоит. Ведь не каждому мужчине понравятся постоянные капризы, ведь к ним, как и к нам,девушкам, к каждому нужен свой подход - своеобразный "ключик к сердцу".


  9. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Соня
    • 23 июнь, 01:06
    Как человек может полюбить кого-то другого, если он не способен любить даже себя? Ведь любить себя - значит ухаживать за собой, саморазвиваться, любить не эгоистично, а разумно. Тогда такая любовь пойдёт на пользу окружающим даже больше, чем самой себе.
    Потому что те, кто себя любить не способен, чаще всего несчастны. Им чего-то да нехватает, всегда.


  10. Коментарии к статье:
    • Гости

    Если ты себя не любишь, кто же тогда полюбит ТЕБЯ! Мое мнение, что не надо постоянно смотреть на телефон, позвонит - не позвонит, напишет смс - не напишет. А что он там делает? На работе ли он? Подозрения, негативные мысли – все это приводит к ухудшению внутреннего состояния и отражается на отношении с любимым человеком. Расслабьтесь, найдите себя, направьте свои мысли в другое русло. Если вы будете счастливы, то будут счастливы и окружающие вас люди.

Добавление комментария




Красота
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?
Почему у людей нет разноцветных волос от природы?

Цвет волос человека варьируется от светло-русого до черного из-за двух видов меланина, а экстравагантные оттенки, такие как синий и розовый, невозможны. Узнайте, почему у людей не встречаются естественные разноцветные волосы, в отличие от некоторых птиц и бабочек.

Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком
Врач предупреждает о рисках употребления воды с лимоном при проблемах с желудком

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов предупреждает об опасностях употребления воды с лимоном для людей с серьезными проблемами со здоровьем. Лимонная кислота не увеличивает кислотность в желудке, а стимулирует тонус, моторику и перистальтику желудка, что может временно облегчить симптомы, но не устранить воспаление.

Как часто нужно менять постельное белье?
Как часто нужно менять постельное белье?

Мнения о том, как часто следует менять постельное белье, сильно разнятся. Частота стирки зависит от ваших привычек, материалов белья и присутствия домашних животных. Мы обсудим, как найти идеальный график замены, чтобы поддерживать чистоту и гигиену в вашей постели.

Самые полезные сухофрукты для организма
Самые полезные сухофрукты для организма

Курага, чернослив и прочие обладают всеми теми же витаминами и пользой, что и свежие фрукты, только в более концентрированной форме.

Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков
Что нельзя кушать утром, топ 6 плохих завтраков

С детских лет мы знаем, что завтрак – это ключевой момент в рационе каждого дня. Впрочем, никто не объяснил, какие именно продукты следует выбирать для завтрака, а какие лучше оставить в стороне.