Блог для женщин » Отношения » Рекомендации для удачного первого знакомства

Рекомендации для удачного первого знакомства

  • Опубликовано: 2013-04-25 06:27
Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как правильно познакомится, чтобы не показаться навязчивым. Ведь как женщине, так и мужчине хочется показаться интересным человеку противоположного пола.

Но для того, чтобы первое знакомство переросло в более серьезные отношения, следует прислушиваться к рекомендациям психологов, которые говорят, что для знакомства важным фактором является первое впечатление. Именно от него зависят дальнейшие действия собеседника. Кроме того, следует выбрать нужное место, а также время, чтобы никто никуда не спешил. Также нужно отогнать от себя отрицательные эмоции, они могут негативно повлиять на ваш разговор.

Для того чтобы беседа удалась, нужно соблюдать некоторые правила:

- В разговоре нужно стараться смотреть собеседнику в глаза, чтобы зрительный контакт был установлен;
- Не нужно постоянно улыбаться, пускай улыбка будет украшать только нужные моменты;
- Что касается темы разговора, то не нужно при первой встрече выкладывать все о себе, пускай лучше говорит собеседник. Также не стоит задавать слишком много уточняющих вопросов, особенно тех, которые касаются личных тем.
- Очень важно для собеседника слышать свое имя в разговоре, поэтому называйте его по имени чаще.
- Чтобы разговор был интересен обоим, нужно найти те темы, которые будут интересны для обоим.

На сайте http://ru.flirtic.com/feed/russia/Нижний Новгород можно найти много информации о знакомстве, а также познакомится с интересными людьми.

Напоследок хочется добавить, что первое знакомство не должно быть длинным. Не стоит навязывать контактную информацию о себе, если собеседнику вы интересны, он сам поинтересуется ней и поговорит о следующей встрече, если вы ему интересны. Если же разговора о следующей встрече нет, значит не нужно настаивать ему свое общество.


Поделиться:



  1. Коментарии к статье:
    • Гости
    Согласна,при первом знакомстве на самом деле стоит особое внимание уделить имени.И чем чаще вы называете своего собеседника по имени тем больше,как ни странно,он вас запомнит,но и про свое имя не стоит забывать) Конечно не навязываться но и не забыть так сказать огласить его при знакомстве,а то так можно и потеряться))Ну и особое внимание конечно же стоит уделить внешности,внешность очень важна при знакомстве.Для женщины это в первую очередь руки,ногти,они должны быть в идеальном состоянии всегда,макияж не настолько важен,если встреча происходит днем то макияж вам не нужен,вечером можно добавить ярких красок. Ну а для мужчины конечно же обувь.Должна быть чистой.Так же уделяю внимания часам.Человек носящий часы как минимум следит за временем и крутиться по жизни,значит не лентяй сидящий дома)))


  2. Коментарии к статье:
    • Гости
    Вобщем правильно. Но вот считаю, что если никто не хочет расставаться, то зачем быстро заканчивать свидание. Наслаждаться общением нужно всегда, когда это интересно и приносит удовольствие.


  3. Коментарии к статье:
    • Гости
    Первое свидание и первое знакомство,очень важный этап в построении отношений.Для многих мужчин и женщин очень важно,что бы собеседник смотрел в глаза,но если рассказчик отводит глаза в сторону,то не стоит напирать и просто иногда устремлять взор. Опрятность и манера разговаривать не менее значимый фактор.В человеке должно быть всё прекрасно!Главное вести себя свободно,но не вальяжно и тогда всё получиться! wink


  4. Коментарии к статье:
    • Гости
    Интересные я вещи узнал из этой статьи. Мне это может пригодиться. Ведь мне уже 19 лет, а я не разу ни с кем не встречался из девушек.
    Все то,что здесь описано многие просто не умеют осуществить. Например я, вообще не умею разговаривать с девушками не могу найти подход. Впрочем , у каждого свой характер.


  5. Коментарии к статье:
    • Гости
    Ещё Дейл Карнеги в своих произведениях писал о необходимости зрительного контакта и назывании партнёра по имени. Это позволяет ему почувствовать себя "оценённым", а не "заброшенным". А статья хорошая)))


  6. Коментарии к статье:
    • Гости
    Знакомство с новым человеком может произойти в любом месте.Если вы парень\девушка желаете с кем-то познакомиться то вы должны к этому морально подготовиться.Знакомство на улице:если неподалеку от вас располагается красивый парень ,который вам понравился и вам не терпится завести с ним разговор ,советую вам отнестись к этому серьезно.Чтобы показаться человеку доброжелательной,милой,загадочной и интересной на вид на вашем лице должна быть милая улыбка ,когда парень который вам нравится посмотрит на вас ваш взгляд должен быть направлен на него и пусть на вашем лице при этом будет скромная улыбка,это придаст вашему взгляду загадочности,можно нежным косанием руки отвести ваши волосы назад.Если в течениии нескольких минут вы видите,что парень не отводит с вас глаз,то можно пойти первой знакомится,если парень не сделает это раньше.Так же знакомтсво может быть и в потоке очереди,как говорят некоторые красота женщины\девуки или парня\мужщины внутри,как раз таки в данном случае нет,потому ,что в потоке очереди видя не знакомого человека,который на первый взгляд вам понравился,вы оцениваете его внешний вид,так как не знаете его.Обычно мужщины оценивают девушку по ее внешнему виду снизу вверх,а женщины наоборот.В данной ситуации чтобы понравиться человеку вам достаточно улыбнуться ему и посмотреть на него долгим взглядом,если вы у видите у него\нее ту же реакцию то смело можно знакомиться)


  7. Коментарии к статье:
    • Гости
    Найти общие интересы - самое правильное. Поэтому лучше всего их обозначить еще до встречи. Сделать это просто - искать людей в правильных соцсетях в интернете, чтобы выбирать человека не по симпотичной мордашке, а еще и по увлечениям, а для этого нужно придумать занятие и посмотреть, кто откликнется на это предложение. откликаются, кстати, здесь - iclouzy.com


  8. Коментарии к статье:
    • Гости
    Все советы и комментарии безусловно полезны при применении. Многие из них я успешно использую при общении с людьми вообще, а не только на свиданиях. Но вот посмотреть новому человеку прямо в глаза у меня не хватает то ли смелости, то ли терпения, то ли уверенности в себе, не знаю вообщем чего. В итоге, когда встречаюсь с интересным мне парнем взглядом, я улыбаюсь, отвожу взгляд и на этом все. Посоветуйте что-нибудь!


  9. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Mr.Maker
    • 17 июнь, 00:06
    Есть несколько комментариев по поводу правил удачной беседы от, скажем так, пользователя:
    - не нужно смотреть в глаза постоянно, а то я чувствую себя как под микроскопом;
    - если после свидания я понимаю, что говорил только я, то чувствую, что ей просто не интересно мне что-то рассказывать. Может быть, она считате, что в этом нет смысла, потому что все равно не собирается со мной встречаться еще раз?
    - не нужно называть меня по имени постоянно - мы тут вдвоем, я и так понимаю, что ты обращаешься ко мне.


  10. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: anutik
    • 21 июнь, 11:06
    На счет обозначения общих интересов например в соцсетях - спорный вопрос. Гораздо приятнее знакомиться с человеком в живую, совершенно ничего не зная о нем:) Это же так интересно! А если вдруг окажется что вам друг с другом не комфортно, то всегда можно тактично предупредить об этом и принять решение. В соцсетях, да и вообще в электронной переписке всегда очень много фальша. Знакомьтесь в живую, пусть это труднее, но оно того стоит!:)

    Спорный вопрос о знакомствах в соцсетях. Всегда предпочитала вживую. Это же гораздо интереснее, искреннее и так здорово, совершенно ничего не зная друг о друге, искать общие интересы. А если вы будете себя сразу некомфортно чувствовать, то можно об этом и тактично намекнуть:) В переписках всегда много фальши, и часто складывается совершенно другое мнение о человеке.


  11. Коментарии к статье:
    • Гости
    • Пишет: Юлия
    • 24 июнь, 20:06
    Я считаю,что как для мужчин, так и для женщин - первое знакомство основывается на первом впечатлении.ведь если не пробежит искра , то и знакомство окажется совершенно пустым и бессмысленным. Следует помнить еще и то, что при знакомстве главное показать, что тебя в человеке привлекла не только внешность,но и поведение,манера общения. Лично меня человек может заинтересовать в человеке то, как он ведет себя не только при общении со мной, но и с другими.
Добавление комментария




Красота
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер
Как правильно мыть голову - рассказывает Джейсон Кольер

Четыре простых правила мытья головы - звездный парикмахер из Лондона объясняет, что надо делать и почему.

Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога
Как быстро подтянуть лицо. Рекомендации косметолога

Хотите скинуть 5-10 лет и подтянуть овал лица, не прибегая к салонным процедурам? Поможет домашний лифтинг!

Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться
Как выбрать шубу своей мечты и не разочароваться

Трудно найти женщину, которая бы в мечтах не носила бы теплую роскошную шубку. Ведь шубка сможет не только согреть, но и превратить Вас в элегантную и изысканную леди.

Разнообразие свадебных аксессуаров
Разнообразие свадебных аксессуаров

Самый счастливый день для молодоженов должен быть не просто красивым, но впечатляющим. При помощи изящных мелочей свадебному торжеству можно придать волшебный и запоминающийся вид.


Психология
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Учёные провели исследование и назвали оптимальную продолжительность полового акта.

Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?
Самый тёмный час всегда перед рассветом: что такое кармические отношения и когда в вашу жизнь придёт ваш идеальный партнёр?

Многие слышали такое выражение, как «кармические отношения». Но многие неправильно трактуют этот термин, считая, что это обязательно судьбоносные отношения, которые приведут к счастливому браку. Настало время разобраться, что же такое карма в отношениях.

Как отучить мужчину пялиться на других женщин?
Как отучить мужчину пялиться на других женщин?

Мужчины в вопросе оценки противоположного пола контролируют себя куда хуже, чем женщины. Некоторые особенно неадекватные в своих взглядах «самцы» пожирают глазами других женщин, даже когда рядом с ними их же жена. Как же справиться с этим?

Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру
Основные причины романа на стороне: почему замужние женщины изменяют партнеру

От измены не застрахован никто. Многим кажется, что роман партнёра на стороне - это что-то далёкое и не имеющее к ним отношения. Однако реальность такова, что измены в долгих отношениях встречаются всё чаще. И на то есть несколько причин.


Карьера
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?
Стоит ли учиться на мастера маникюра и педикюра?

Владелец маникюрного салона, ездящий на крутой иномарке – это обычное явление. Но это может стать возможным только в том случае, если он сумеет обзавестись богатыми клиентками.

Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса
Несколько советов деловым женщинам по обустройству офиса

Каждая серьезная и успешная коммерческая компания всегда имеет офис, т.е. помещение, в котором размещается весь управленческий аппарат. Естественно, что чем более солидным, красивым, привлекательным, уютным, удобным и комфортным является офис, то тем выше шансы компании вести успешный бизнес. И наоборот – наличие такого офиса свидетельствует об удачно складывающихся делах.

Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?
Женщина-руководитель: стоит ли подчиняться стереотипам?

Может ли женщина быть эффективным руководителем, и стоит ли вообще представительницам прекрасного пола стремиться к тому, чтобы занять какую-либо руководящую должность? Споры об этом идут постоянно, и с течением времени их меньше не становится.

Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер
Хочешь посмотреть мир и заработать? Устраивайся на работу на круизный лайнер

Современная туристическая индустрия предлагает огромный выбор туров и круизов по морям, океанам, рекам. Любой желающий может выбрать то, что ему наиболее интересно, и то, что он может себе позволить.


Здоровье
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус
Сырая тыква: витаминная бомба и полезный перекус

Узнайте почему сырая тыква - настоящая витаминная бомба и какие выгоды она может приносить вашему организму. В нашем статье мы расскажем о пользе сырой тыквы для глаз, иммунной системы и костей.

Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту
Секрет долголетия от 107-летнего британца: правильный завтрак по уникальному рецепту

107-летний житель Великобритании назвал секрет своего долголетия, он заключается в рецепте каши, которую британец ест на завтрак всю свою жизнь.

Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Названы 5 повседневных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

Потребляя те или иные продукты, мы обычно не задумываемся о безопасности. А ведь то, что мы едим каждый день, может представлять реальную угрозу для нашего здоровья.

Полезные продукты, которые на самом деле вредные
Полезные продукты, которые на самом деле вредные

Нас учат есть здоровую пищу, приучая к тому, что те или иные продукты полезны. Однако недавние исследования показали, что многие из них на самом деле вредны.