Какие ошибки мы делаем после расставания с Ним

Никто не может быть идеальным, а девушке в силу эмоциональности ее характера, тем более, не суждено стать идеально спокойной и трезво мыслящей личностью.

Особенно в те моменты, когда ее мечты о счастливом будущем с тем Единственным разбились о реалии жизни. И прежде, чем она решит, что ей нужна консультация психолога, испробует на себе все известные психологические тренинги, которые помогают справиться с чувством собственной неполноценности после расставания с любимым человеком, она уже успеет наделать множество ошибок. Вот самые распространенные из них:
  • примет решение отпраздновать «свободу», но финансы позволят это сделать не на лазурном побережье с кучей загорелых мачо, а на какой-то базе с ужасно невкусной кухней;
  • будет постоянно жалеть себя и сутки напролет слушать песни о неразделенной, несчастной любви;
  • завести домашнее животное, которое через некоторое время заменит ей все отношения или же будет постоянно попадать «под горячую руку», когда у его хозяйки плохое настроение;
  • превратиться из «хорошей - домашней» в «плохую» девочку (чтоб увидел, что потерял!);
  • каждый день говорить всем, что у нее все в полнейшем порядке, причем повторять это по несколько раз на день, не забывая добавить, что ей пофиг на Него;
  • переспать с его шефом, лучшим другом, братом, чтобы доказать, что она навсегда его забыла.

Просмотрите этот список еще раз. Не узнаете здесь себя? Если все это вам знакомо, то пора исправляться и больше не делать глупости.

Комментарии (11)

  1. Multiashka1992
    {likes}
    Multiashka1992
    Я полночтью согласга с автором статьи .Да ведь действительно нельзя бы идеально:кроткой,милой ,трезвомыслящей всегда особой ,это просто не возможно.И пример с несчастной любовью самое яркое тому доказательство.Человек тогда хорош ,когда у него все хорошо.Но и так однозначно тоже судить нельзя ,ведь есть люди у которых вполне все удачно складывается ,но они всеравно себя видут отвратительно по отношению к другим ,а все почему?а потому что сами уже сгнили как люди.)и таких к сожалению очень много ,особено среди подростающего поколения эта болезнь распростроенена ....прям чума какая то ((
    Ответить
  2. Ольга
    {likes}
    Ольга
    Я лично себя не узнала. Ни с кем на показ не спала, никому ничего не пыталась доказать. Просто замкнулась в себе, всё долго и муторно переваривала. Хотя не считаю, что это правильно. В такой ситуации, как никогда, нужен рядом человек, который сможет выслушать, помочь вытерпеть всё то, что разрывает тебя изнутри. Чаще всего это лучшие подруги, иногда мамы... но всё-таки в некоторых случаях реально нужна помощь специалиста. Конечно всё проходит. И у меня всё прошло, но если бы я вовремя обратилась к знающему человеку - было бы проще, и я думаю без серьёзных последствий. Главное помните - жизнь продолжается!!!
    Ответить
  3. Viktoria
    {likes}
    Viktoria
    Была пропущена еще одна ошибка: "Сутками плакать и слезно умолять вернуться...(что б увидил как он тебе дорог!)". Да,парень после этого может и вернеттся к тебе, но будет рядом уже не из-за большой и чистой любви, а лишь из жалости. После потери любимого человека,несомненно, девушка может припуститься многих ошибок, но главное понять то, что жизнь не кончилась после ухода парня, жизнь продолжается и твое счастье обязательно найдется!!! Если ушел, значит не для тебя он был создан, и ты поймешь это, когда встретишь настоящее счастье!
    Ответить
  4. Only you
    {likes}
    Only you
    Эти правила надо издавать и выдавать девушкам вместе с паспортом. Или вместо паспорта. Ну в общем - выдавать, заставлять учить наизусть и проверять почаще. Ужасно смотреть на некоторых "после расставания", еще ужаснее вспоминать себя, какова я пару раз была "после"... Зачем портить все хорошее, что было!
    Ответить
  5. Валентина
    {likes}
    Валентина
    Да я полностью согласна. В этой статье узнаю себя. Я согласна как с Multiashka1992 так и с добавленной ошибкой от Viktoria. Все было. Но все прошло. 80% девушек сталкиваются с этими ошибками! Что и огорчает!... sad
    Ответить
  6. Мила
    {likes}
    Мила
    Да,к большому сожалению делается не мало глупых поступков после расставания с молодым человеком!И я не понимаю что может руководить девушкой,и даже непосредственно мной,что бы совершать так сказать "безбашенные" поступки,о которых потом начинаешь жалеть спустя какое то время!!Но слава Богу давненько со мной такого не случалось!Видимо переросла это возраст!Спокойное и адекватное отношение к расставанию с человеком - это здорово!Ведь если это твоя судьба,то он все равно к тебе вернется!А если нет,будет и другая судьба
    Ответить
  7. Виктор
    {likes}
    Виктор
    А ведь правда! Девушки, задумайтесь! Допустим, вы расстались с парнем. И не важно, кто был инициатором - вы или он сам. Просто что-то не получалось у вас в отношениях, видимо, не подходили вы друг другу, ну и ничего страшного в этом нет. Ведь можно остаться друзьями! Это же очень хорошо, ведь зачем строить из себя несчастную, слушать грустные песни, стараться показаться ему крутой и не обращающей на него внимания?? В этом совершенно нету смысла...Подумайте, если ваши действия останутся попросту незамеченными, вы ведь сами будете еще больше злиться и стараться придумать что-то более пакостное. А это же время вы могли потратить на находку нового парня и построение отношение с ним. Что ж, делайте выводы!
    Ответить
  8. Ирина
    {likes}
    Ирина
    Да, ошибок при расставании можно сделать довольно таки много. И наверное первое, что приходит в голову это, например, отомстить или сделать так что бы он пожалел. Да, есть такое.
    А вот по поводу: "превратиться из «хорошей- домашней» в «плохую» девочку (чтоб увидел, что потерял!)" - можно превратиться в девушку, которая и хозяйка, и знает грань в гулянии.
    Мы много глупостей делаем при расставании. Но нельзя терять голову, чем бы он не был для нас.
    Ответить
  9. Химера
    {likes}
    Химера
    Я согласна с Ириной) Конечно, хочется, чтобы парень понял, пожалел, вернулся. И вот опять же, не все средства хороши. Надо становиться лучше: красивее, образованнее, спокойнее... Этот список можно продолжать бесконечно. А вот спившуюся и сгулявшуюся девушку рядом с собой не то что бывший увидеть не захочет, но и новую, причем замечу - достойную, любовь долго ждать придется.
    Ответить
  10. AnnettaKA
    {likes}
    AnnettaKA
    А что толку превращаться в плохую?ведь никому от этого лучше не станет.И будете ли вы нужны потом кому-либо такая плохая?Жить нужно для себя, конечно, но и думать о будущем.Об отношении к вам окружающих по вашим поступкам.И как бы ни было плохо- не делайте глупости.
    Ответить
  11. Эля
    {likes}
    Эля
    До чего же правдивая статья! Во многих пунктах я увидела себя. Может кто-то и реагирует по другому, но я примерно так. Ведь правда, когда исчезает любимый человек мы стараемся что-то доказать, чтоб поняли, что потеряли. А может даже вернулись. Целыми сучками думать о прошлом, о том как было хорошо нам вместе, в этом всё мы. И наверное даже готовы простить всё, лишь бы быть вместе.
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив