Ну зачем женщинам спортзалы?

Многие из представительниц прекрасного пола сталкивались с ситуацией, когда формы ее тела переставали радовать глаз и ее самой и любимого мужчины. Или когда столь любимые, купленные в прошлом году, джинсы совершенно без всяких причин не пожелали застегнуться на талии. Да и подруги при встречах с неискренним сочувствием и странным блеском в глазах начинают говорить «Ты, кажется, поправилась!».

Если такое происходит, стоит подумать серьезно о том, каким способом можно лишить подобных «подруг» радоваться дальше. Другими словами, как можно из обладательницы излишне пышных форм снова стать женщиной, обладающей упругим крепким телом. И добиться того, чтобы любимые джинсы снова застегивались так, как им положено. Это даже важнее, чем мнение подруг. На него, в принципе, можно и внимания не обращать, а вот выбрасывать любимые вещи жалко.

На сегодня, пожалуй, лучшим способом укрепления тела и замены жировых масс на мускулатуру остается приобретение абонемента в тренажерку. Стоит сказать несколько слов на тему того, что может понадобиться в этом плане представительнице прекрасного пола проявляющей твердую решимость превратиться в настоящего скульптора собственного тела.

При выборе спортзала, тренера и программы тренировок все время следует помнить максиму медиков - «не навреди!». Вряд ли идеалом для желающей привести себя в должный вид дамы является достижение тех же показателей фигуры, что и у молодого Арнольда Шварценеггера. Поэтому тягание штанг, гантелей и гирь, да еще по собственным методикам категорически исключается из репертуара. Хотя, конечно же, жировые отложения и в этом варианте ждет гибель. Тренера и зал лучше всего искать не по объявлениям, которые все, в принципе, одинаковы, а, по отзывам тех, кто там позанимался. Поскольку заодно можно вполне объективно выяснить, какова эффективность занятий в данном заведении. Ну а уж выбрав себе тренера необходимо строго и точно выполнять все его указания. Причем не только в стенах тренажерного зала, но и за его пределами. Ну, разумеется, в той части, которая касается режима дня и диеты.

Кстати, сбалансированность питания — одно из самых главных требований, которые выдвинет грамотный тренер своей новой подопечной. И очень трудное в выполнении, особенно для любительниц пирожных и конфет. Конкретную диету, адаптированную к особенностям именно Вашего организма Вы сможете разработать совместно с тренером. Фанатизм тут тоже не уместен, занятия спортом не должны лишать Вас трудоспособности. Но вот что следует твердо усвоить — так это недопустимость любых видов допинга и применения стероидных препаратов с целью быстрейшего набора мышечной массы. Эти вещества дают массу побочных и весьма неприятных эффектов. Начиная от проблем с гинекологией и кончая ухудшением работы кишечника. Тут уже никакая тонкая талия не порадует. Даже к жиросжигающим средствам относиться нужно крайне осторожно и применять только с согласия тренера.

Ну а обо всем остальном Вам подробно и обстоятельно расскажут в выбранном Вами спортзале. Главное захватить туда с собой хорошее настроение и свою твердую решимость довести дело до победного конца.

Комментарии (3)

  1. Inna 6303
    {likes}
    Inna 6303
    Спортзал - это хорошо, но я предпочитаю занятия йогой. Причём самостоятельно. Вначале, по диску выучила самый примитивный комплекс для начинающих сурья - намаскара. Если повторять его регулярно, то через месяц - два фигура очень гармонично подтягивается. В дальнейшем, если вы чувствуете, что достаточно хорошо освоили этот комплекс, то можно начинать усложнять упражнения. Все они должны делаться с удовольствием и правильно.
    Плюс, конечно, аюрведическое питание.
    Хочу признаться, я не фанатка этого всего. В меру и постепенно можно легко добиться хороших результатов.
    Ответить
  2. Денис Шевцов
    {likes}
    Денис Шевцов
    Я считаю что каждая девушка должна ходить в спорт зал и держать себя в форме,так как это полезно  для ее здоровья и для красоты,а каждая девушка мечтает быть красивой,но не у каждой девушки это получаеться
    Ответить
  3. Наталья
    {likes}
    Наталья
    Да, надо заниматься с тренером. Это очень дисциплинирует. Я вот купила диск, думала, вот завтра же начну заниматься. Ан нет, вечно что-то мешает. Плюнула на все, пошла в спортзал.  Пошла в ближайший, нашла по объявлению. Очень толковый тренер, хороший комплекс мне подобрал. Так что, девочки, только в спортзал, заниматься только с тренером!
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив