Настройте себя на похудение

Для того, чтобы какое-либо дело было успешным, прежде всего, необходимо правильно настроиться психологически. Такой принцип действует и во время борьбы с лишними килограммами. Почитайте отзывы о похудении за неделю, возможно, вам идеально подойдет именно эта программа.

Похудение всегда сопровождается увеличением физических нагрузок, строгостью к себе и решительностью. Зачастую необходимо сменить не только предпочтения, выбирая продукты питания, но и взгляды на привычный образ жизни. Для этого необходима достаточно сильная мотивация, ведь не так-то просто отказаться от старых привычек. Человек должен твердо осознать то, что он хочет добиться желаемых результатов, и основательно решить это, в первую очередь, для самого себя. Успех не придет в том случае, когда настрой не будет положительным.

Чтобы создать себе достаточно крепкую основу для похудения, необходимо самостоятельно провести тренинг, который поможет настроиться на положительный результат.

Для того, дабы «не сорваться» на половине пути, следует выбрать мотив для похудения, ведь именно он будет способствовать борьбе с собственной ленью и не даст повода все бросить. Не стоит бояться, что другим ваша мотивация будет казаться какой-то неправильной, главное, что она будет только вашей. Она должна вдохновлять на действия, дарить крылья. Для большего эффекта рекомендуется установить еще и физические показатели. Например, время, за которое вы должны сбросить определенное количество килограммов.

Люди редко способны на борьбу со своими слабостями и придумывают десятки оправданий для того, чтобы не заниматься собой. А это далеко не чужие советы, предстоящие мероприятия, попытки привлечь внимание или необходимость влезть в эффектное платье. Чтобы справиться со всеми своими слабостями, необходимо научиться любить себя, ведь желание развиваться и становиться лучше является хорошим рычагом для действий. Не нужно ежедневно повторять себе о недостатках и желать избавиться от них. Лучше уверять себя в своей красоте, а изъяны считать обыкновенными препятствиями на пути к совершенству, которые можно преодолеть.

Небольшая «щепотка» злости может тоже стать стимулом для борьбы с лишним весом, но не стоит ею злоупотреблять. Ведь это не самостоятельное блюдо, а всего лишь острая специя.

Комментарии (5)

  1. Виктория
    {likes}
    Виктория
    Сама перепробовала кучу диет. Всякие разные диеты были: голодовка, белковые, безуглеводные, и т. д. и т. п. Знаю, что без физических нагрузок ничего особенного достичь нельзя, поэтому 6 дней в неделю хожу в спорт зал. Правильное питание, все дела. Вот только примерно месяц назад я задумалась "почему же я умираю в зале, правильно питаюсь, а результат мизерный?!" Я каждый день представляла какое тело я хочу, чего хочу добиться, что же мне вообще нужно...
    И, о чудо!!!!! За этот месяц у меня так преобразилось тело! И я поняла, что самое главное это наши мысли. Если человек о чем то думает, о том, чего он хочет, это обязательно произойдет. И тут я вспомнила книгу "тайна" и поняла, что это это действительно так- наши мысли материальны.
    У меня был опыт с похудением, а у другого человека в другой отрасли.. Но этот принцип действует всегда и везде!
    Ответить
  2. stasik_
    {likes}
    stasik_
    а вот мне не хватает видимо мотивации sad
    а еще я очень боюсь что я посижу на какой либо диете, а потом сорвусь. или еще хуже, организм начнет вырабатывать и откладывать жиры из любой пищи, на случай голодания. поэтому сейчас лишь спорт, бегаю через день, правда начиталась на форумах, что бегать нужно по часу, но моих силенок хватает максимум на 15 минут и стараюсь не есть всякую гадость, но результатов пока никаких
    Ответить
  3. Светлана
    {likes}
    Светлана
    “Есть и потолще, чем я, и ничего”, – вот с таким девизом я прожила последние лет шесть. Не то, чтобы это было неправдой – два места в автобусе зараз я никогда не занимала, – но восемь месяцев назад я мерила брюки в магазине, – яркий свет в примерочной кабинке, зеркало “без комплимента”… брюки те, кстати, не застегнулись. В общем, стало за себя стыдно, и не столько за сам вес, сколько за фигуру в целом. Аморфная, как тесто, вялая, смотреть неприятно, и щеки уже висят. А ведь мне только 34. Взвесилась дома и решила взяться за себя как следует – было начало ноября. Я весила 71 кг при росте 165 см – ИМТ в норме, ожирения, понятное дело, нет, но в зеркале я себе не нравилась. Источник: www.AzbukaDiet.ru
    Ответить
  4. Prosnis.Ярослав
    {likes}
    Prosnis.Ярослав
    Вернемся назад в будущее.
    Человек есть то, что он ест. Л.А.Фейербах.
    На сегодняшний день ученые-исследователи поразительно единодушны в утверждении, что за последние 9-10 тысяч лет, после изобретения подсечно-огневого земледелия, а чуть позднее и приручения домашних животных, генетический аппарат человека практически не менялся. Абсолютно согласны с ними и диетологи. Другое дело, что большинство ученых не указывает как же эти данные использовать в борьбе с лишним весом.
    На сегодняшний день ученые-исследователи поразительно единодушны в утверждении, что за последние 9-10 тысяч лет, после изобретения подсечно-огневого земледелия, а чуть позднее и приручения домашних животных, генетический аппарат человека практически не менялся. Абсолютно согласны с ними и диетологи. Другое дело, что большинство ученых не указывает как же эти данные использовать в борьбе с лишним весом. Поэтому придетс я мне рассказать об этом.
    Оценивая современное питание племен на юге Африки, исследователи неожиданно выяснили что питаются они по-прежнему, как и десятки тысяч лет назад их предки, бывшие охотниками-собирателями. Ученые-антропологи провели четкую аналогию и с удивлением отметили, что их рацион идеально соответствует рекомендациям врачей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по общему балансу белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и, соответственно, калорий в питании современного человека. Эти племена по-прежнему ведут тот образ жизни, который человек вел десятки тысяч лет на заре истории. А рекомендации врачей ВОЗ в плане здорового диетического питания – это почти идеальный пропорции жиров, белков и углеводов в рационе современного человека, повышенная физическая и двигательная активность, а также витамины, ограничение соли и сахара и т.п.
    Ответить
  5. Sne4a
    {likes}
    Sne4a
    Девочки, для фигуры худеть - это здорово и прекрасно, но самое главное! худеть нужно в первую очередь для ЗДОРОВЬЯ, то что Вы видите на боках, на подбородке, на щеках, но не видете как сердце заростает жирком и ему, бедному все труднее качать кровь и т.д и т.п Поэтому Вы умнички, думаете смолоду, ищите свои методы борьбы с излишками.
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив