Диета для занятых людей

Легко заниматься собою и худеть, когда ты утром просыпаешься, точнее, под обед сползаешь с кровати, и остальные полдня только тем и занимаешься, что думаешь, чем бы тебе заняться. Но, что делать тем, у которых утро начинается в шесть часов, и весь день проходит в офисе перед монитором?

Люди, работающие в плотном графике, без особых физических нагрузок больше всех рискуют своим здоровьем и, соответственно, фигурой. Но именно им, как никому другому, нужно выглядеть на «все сто», ведь от их внешности, часто зависит судьба крупных финансовых сделок.

Мы предлагаем «деловую» диету для людей, которым некогда составлять особенный рацион и подсчитывать калории. Питание рассчитано на двадцать четыре дня. Если строго следовать правилам, то можно избавиться о пяти лишних килограммов, при этом, не ухудшая состояние своего здоровья.

Несколько советов прежде, чем вы решитесь худеть с помощью этой диеты:
• готовьте сразу на несколько дней. Для этого, все же, придется сесть и рассчитать примерное меню;
• не экономьте на таком приборе, как профессиональная электрическая плита, которую можно выбрать здесь www.kbfastfood.ru/catalog/pliti-elektricheskie/. Электрические плиты хорошего качества – это первые помощники того, кто решил худеть и готовить здоровую еду;
• обед в этой диете, по возможности, исключается. Если уж сильно будет невмоготу, то выпейте чашечку зеленого чая;
• пейте, как можно больше, не менее трех литров жидкости в день. Это необязательно должна быть только вода, можно чай, несладкий кофе;
• порции должны быть похожи на ресторанные, чтобы наедаться, а не переедать;
• из фруктов отдавайте предпочтение цитрусовым;
• из рациона исключите, конечно же, хлеб, различные соусы, майонезы, кетчупы. Нельзя также помидоры, киви и бананы.

Примерное меню на 24 дня диеты состоит, фактически, из одного блюда. Первые два дня – макароны или рис с тертым сыром. Следующие три дня – по 2 говяжьи котлеты за один прием пищи и салат, приправленный оливковым маслом. Далее, три дня – кусочек говядины, жареной без масла, и салат. С девятого по одиннадцатый день можно куриную грудинку с салатиком.
Теперь меню на последующие дни уже рассчитывается одинаковое на каждые два дня. На двенадцатый и тринадцатый день можно позволить себе запеченный картофель с сыром и салатик из отварной цветной капусты. Потом два дня «сидеть» на отварной говядине и салатике.

На шестнадцатый и семнадцатый дни переходим на вышеуказанный салат из цветной капусты, приправленной оливковым маслом и капелькой лимонного сока. Следующие два дня – овощной салатик, а потом еще два дня – «сидим» на отварном рисе с йогуртом. Финальный день – тушеные яблоки с медом.

Комментарии (11)

  1. Даша
    {likes}
    Даша
    Честно говоря, диета выглядит как-то сомнительно. Вряд ли при сидячем образе жизни можно похудеть при таком рационе. Пить не менее трёх литров воды в день чревато беготнёй по туалетам. Хлеб исключать полностью нельзя, т.к. он полезен для ногтей и волос. Так что, даже и не знаю, стоит ли пробовать.
    Ответить
  2. Ирина
    {likes}
    Ирина
    Согласна с Дарьей! Диета - это только вспомогательная часть. Нужно заниматься спортом, следить за тем, какой ведешь образ жизни и меньше ходить по всяким сладким заведениям. Хорошая фигура - это труд, а не только подсчет каллорий, нужно знать, какой результат собираешься достичь! Если временный - то можно и год на диетах сидеть, как только перестанешь - сразу вес вернется! Говорю на собственном печальном опыте. девушки, бегом в спорт-зал!
    Ответить
  3. Nick
    {likes}
    Nick
    Не надо диет - надо правильно питаться и хотя бы минимум нагрузок ежедневно. Утром пешком километр, вечером - пешком - километр. В бассейн хотя бы раз в неделю. Можно купить домой эллипсоид и на нем сжигать набежавшие калории, если на спортзал нет времени. А диеты - это пустое все. В идеале - ежедневно надо по 5 км шагом быстрее среднего проходить - уже польза будет - начнет снижаться уровень холестерина, если он повышен. Активизируются обменные процессы, укрепится нервная система. От ходьбы много плюсов...
    Ответить
  4. Ariska
    {likes}
    Ariska
    Боюсь, что эти 24 дня диеты станут последними в жизни делового человека. Куда разумнее просто рационализировать питание. Что за диета без обеда? Тогда вечером поневоле потянешься к холодильнику и уже никаких сил не будет на то, чтобы сдержаться, Поговорка "Завтрак съешь сам. обед раздели с другом, ужин отдай врагу" - основа правильного питания. Как по мне. так лучше всего плотно завтракать (овсянка, яйца, бутерброд с сыром, кофе или чай), потом нормально обедать (здорово, если есть возможность поесть в столовой или буфете, причем не бутерброды), а на ужин ограничиться ряженкой или кефиром с бананом. И никакой диеты не надо.
    Ответить
  5. Kurtis
    {likes}
    Kurtis
    Очень сложно следовать такой диете, если ты не работаешь в каком- либо офисе. Мне, как студенту, очень тяжело совмещать учёбу, работу и диету вот таким образом. Поэтому стараюсь делать более правильные перекусы просто-напросто. Например, куплю салатик и какое- нибудь мясо, иначе просто умру с голоду.
    Ответить
  6. AjkLR
    {likes}
    AjkLR

    Я уверен, что не одна диета ни есть панацея от избыточного веса. Диета это как вещ в себе приложение к здоровому или точнее правильному образу жизни. Будь ты деловой человек, или ни к ночи будет сказано - представитель интеллигенции, физиология везде одна и та же и её не обманешь. Хорошо, конечно, что мы выкинули сковородки и навалились на рис, салатики и печеный картофель с сыром, но природу не обманешь. Мой совет это обычный дорожный велосипед (не тренажер! Это ключевой момент).  10 километровая прогулка в вечерние время, в режиме своим темпом, и о лишнем весе можно забыть. Не сразу, но зато надолго. Мой результат 43 кг за два года! И ещё по утрам  свекольный сок в стакане, пополам с тыквенным и на треть с водой.

    Ответить
  7. Марина
    {likes}
    Марина
    Диета показалась, мягко говоря, странной. Зачем исключать обед - лучше всего дробное питание- маленькими порциями, чтобы у организма не было желания делать запасы ( в виде жировых отложений). На обед можно было бы принести из дома салатик  и , например , отварную грудку. А если уж совсем готовить некогда творог или кефир / йогурт. Салат маслом не заправлять- только лимонным соком. Да и про физическую нагрузку забывать не стоит , одной диетой положение не исправить - она только в сочетании с другими мероприятиями помогает, например можно подниматься не на лифте, а пешком, стараться больше двигаться. А вместо чая лучше травы заваривать или шиповник - там витаминов и микроэлементов много, они и тонус поднимут и обмен веществ улучшить помогут.
    Ответить
  8. AnnRose
    {likes}
    AnnRose
    Согласна с предыдущими комментариями, странная диета. Вряд ли питаясь таким образом можно сбросить вес, тем более при сидячем образе жизни. Ко всему этому бы физическую нагрузку добавить. А вообще, самый эффективный способ похудеть, даже при сидячем образе жизни, на мой взгляд - правильное питание, ну и спорт, по возможности.
    Ответить
  9. zalver
    {likes}
    zalver
    Что-то эта диета не внушает абсолютно никакого доверия. При сидячем образе жизни сбросить вес ,на мой взгляд, можно лишь правильно питаясь, где обед является главной и наиболее сытной частью рациона.
    Ответить
  10. Софья
    {likes}
    Софья
    Это скорее не диета, а образ жизни, потому что так нужно делать регулярно, а не неделю и не две, я имею ввиду, больше двигаться, пить больше воды, потреблять маленькие порции и т.д. А в диетах, как всем известно, как минимум предлагается меню на все дни недели. Но тем не менее статья полезна, с этим никто не спорит и если придерживаться этих советов, то безусловно можно избавиться от лишнего веса и улучшить свое физическое состояние.
    Ответить
  11. Анастасия
    {likes}
    Анастасия
    При любой диете надо заниматься спортом,да хотя бы зарядку по утрам и вечером или спортзал в выходные. такой диетой только здоровья еще больше испортите.надо просто питаться правильно,5 раз в день нужно кушать и спорт.вот тогда только и худеть начнете.некоторые делают сушку тела в какой то степени это помогает ,а кому то и плохо стает от такого. А воду обязательно надо пить,можно лимонного сока туда добавить если с желудком в порядке,а лучше всего зеленый чай,от него и настроения поднимается.А если у вас реально много работы,то все равно уделяйте время себе любимой и своему здоровью,отдых всем нужен и здоровья тоже. так что занимайтесь спортом;)
    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив