Как правильно и рационально питаться зимой без вреда фигуре и здоровью

При наступлении зимы нам нужно пересмотреть и кое-где поменять свои вкусовые привычки. За окном холода и это означает, что вашему организму придется нелегко. Он должен получать витамины и микроэлементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности, но зимой, как известно, это проблематично. Уникальная методика liposonix в сочетании с правильным питанием позволит быстро снизить вес, не нанеся ущерба здоровью организма.

Ученые доказали, что организм человека более ориентирован на пищу растительную, чем животного происхождения. Начать здоровое питание зимой не так трудно как вам на первый взгляд кажется: начинать следует с уменьшения в рационе питания количества животных жиров. Их рекомендуется заменить их жирами растительными. Замените мясо кашами, рыбой, бобовыми. Каши - геркулесовая либо гречневая. Помимо отличных вкусовых качеств, организмом они усваиваются хорошо и пользу дают несомненную. Количество потребляемой соли нужно уменьшить до 1 чайной ложки.

Картофель и различные крупы помогут вам обеспечить организм необходимым количеством калорий, в которых так остро мы нуждаемся зимой. Они не повредят фигуре, если вы будете потреблять их в умеренных количествах.

Немного о крупах

Овсянка очень полезна, ведь в ней содержится клетчатка. Она облегчает пищеварительные процессы.

В гречке содержатся полезные витамины и микроэлементы.

Рис также полезен, но слишком калориен. Покупать лучше рис неочищенный. В таком рисе больше полезных веществ.

Манная каша – это рафинированный продукт, тяжелый. И пользы от него нашему организму никакой.

Поскольку мы мало двигаемся зимой, то, чтобы не поправиться, замените белый хлеб хлебцами или цельнозерновым хлебом.

Как известно, картофель достаточно калорийный. Злоупотреблять им опасно для фигуры. Есть небольшой секрет: замочить его очищенным в воде на всю ночь. Таким образом большинство крахмала останется в воде.

Овощи и фрукты зимой

Зимой фрукты и овощи, несомненно, не так полезны, как летом, но все же небольшая польза от них есть. Зимние фрукты и овощи содержат клетчатку, которая, как известно, помогает очистить кишечник от шлаков и вредных продуктов обмена. Гиповитаминоз зимой вам не страшен благодаря овощам и фруктам.

Напитки зимой

Ошибочно полагать, что зимой нам пить нужно не так интенсивно, как летом. Зимой правильно пить также необходимо. Тонус организма будет в норме, если каждый день вы будете выпивать 2 литра свежей и чистой воды. Отеков у вас не будет, не беспокойтесь. Они возможны в первое время. Но потом работа почек наладится и они исчезнут.

Помимо воды употребляйте качественный зеленый чай, морсы, натуральные соки, компоты. Очень полезно пить зеленый чай отдельно от приемов пищи. Лучше наслаждаться им без печеного, сахара и конфет. Зимой употребление кофе не рекомендуется. Лучше полностью от него отказаться, но если вы без него не можете – ограничьте его до потребления до одной чашки в день.

Комментарии (1)

  1. angel2512
    {likes}
    angel2512
    Интересная статья,особенно радует акцент на продукты растительного происхождения. Тем более, что с самой ранней зимы,а именно с 29 ноября по 7 января начинается Рождественский пост, который и подразумевает переход от животной к растительной пище. Может ,конечно, кого-то смутить наличие праздников в это время. Но для меня,лично, "Новый год" давно перестал быть праздником,поэтому представить себе стол без салата "оливье" я себе прекрасно могу. Я к числу вегетарианцев себя не отношу,но стараюсь держать посты. И могу точно сказать,что я себя намного лучше чувствую на кашках и овощах,нежели после даже небольшой дозы шашлычка feel

    Еще отдельное спасибо автору за разбор круп. Я,например,и не догадывалась,что манка-это рафинированный продукт,без пользы для здоровья.  request

    Ответить
Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив